Плата B450M PRO-VDH MAX :
Память
Количество слотов памяти
Форм фактор поддерживаемой памяти
DIMM
Тип поддерживаемой памяти
DDR4
Количество каналов памяти
Максимальный объем памяти
128 ГБ
Максимальная частота памяти (JEDEC/без разгона)
2667 МГц
Частота оперативной памяти в разгоне
2800 МГц, 2933 МГц, 3000 МГц, 3066 МГц, 3200 МГц, 3466 МГц, 3733 МГц, 3866 МГц
Охлаждение и питание
Основной разъем питания
24-pin
Разъем питания процессора
8-pin
Количество фаз питания
Пассивное охлаждение
зона VRM, чипсет
Активное охлаждение
нет
Проц:
AMD Ryzen 5 3600 BOX x6 core, 3.6 ГГц
Оперативная память Goodram Iridium [IR-X2666D464L16S/8G] 8 ГБ, 1 плашка, 2666 МГц (хочу докупить ещё одну плашку)
Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 STORMX [NE51660018J9-165F]
Спецификации видеопамяти
Объем видеопамяти
6 ГБ
Тип памяти
GDDR5
Разрядность шины памяти
192 бит
Максимальная пропускная способность памяти
192 Гбайт/сек
Эффективная частота памяти
8000 МГц
Спецификации видеопроцессора
Штатная частота работы видеочипа
1530 МГц
Турбочастота
1785 МГц
Количество универсальных процессоров (ALU)
Число текстурных блоков
Число блоков растеризации
Поддержка трассировки лучей
нет
Аппаратное ускорение трассировки лучей (RT-ядра)
нет
Версия шейдеров
6.0
128 ГБ 2.5" SATA накопитель Goodram CX400 gen.2 [SSDPR-CX400-128-G2]
Показатели производительности
Максимальная скорость последовательного чтения
550 Мбайт/сек
Максимальная скорость последовательной записи
460 Мбайт/сек
Скорость произвольного чтения 4 Кб файлов (QD32)
75500 IOPS
Скорость произвольной записи 4 Кб файлов (QD32)
76800 IOPS
(хотелось бы купить ССД м2 псие 4, но плата не поддерживает псие4 и вот думаю, а стоит покупать псие3? она же намного слабее псие4)
и винчестер там на 1тб
Компьютерное железо
Нормальный ПК? Что можете посоветовать, а так же гнать или нет? (но я не умею)
Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в разрешении Full HD и при средних и высоких настройках в разрешении WQHD, разве что имеет смысл рассмотреть апгрейд оперативной памяти до 16 GB, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр и узкое место такой конфигурации, к тому же при использовании одного 8 GB модуля оперативной памяти в одноканальном режиме уменьшается производительность подсистемы памяти, по возможности с разгоном оперативной памяти до частот уровня 3200 MHz - 3600 MHz, например, с использованием DRAM Calculator for Ryzen: https://www.techpowerup.com/download/ryzen-dram-calculator/ , подробности можете посмотреть, например, здесь: https://te4h.ru/kak-polzovatsya-ryzen-dram-calculator и в обсуждениях на профильных форумах, пример: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15856808#p15856808 , это может заметно повлиять на производительность, в том числе в игровой нагрузке, и приобретение твердотельного накопителя с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC с буферной памятью объёмом 960 GB - 1 TB, например, Silicon Power XD80: https://www.dns-shop.ru/product/a9f1e1c0a8862ff1/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-silicon-power-xd80-sp001tbp34xd8005/ , ADATA XPG SX8200 Pro: https://www.dns-shop.ru/product/ce8e128ce9651b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-sx8200-pro-asx8200pnp-1tt-c/ и ADATA XPG GAMMIX S11 Pro: https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/ , разница в производительности накопителей с интерфейсом PCIe 3.0 и с интерфейсом PCIe 4.0 в обычной нагрузке незначительная, приобретение SSD с разъёмом M.2 с интерфейсом SATA с разницей в производительности в несколько раз при незначительной разнице в розничных ценах не имеет практического смысла, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью.
ты забыл указать параметры монитора, Бп, мыши и клавиатуры.
Ержан Елемесович
моник у меня телевизор хёндай, бп там на 700 ватт, мышь зетка фьюри про, клава мембранка от нн компании
Union Street Tracer
отличный пека, продолжай гнать
Да
слот для М.2 есть, что мешает купить ССД М.2 PCI-E или SATA...?
а вот с озу у тебя проблема, свою на 2666 выбрасывай, и покупай КИТ на 3200 МГц.
и видеокарту можно было-бы поменять на что-то более мощную, на 2060 супер например

Какашка, а не Пк
норм, но в ближайшие 2-3 года советую заменить видюху (я тоже так сделаю наверное, если на 3050 не выйдет нормальных дров)
Ержан Елемесович
я только её взял недавно, год ей всего
Psi 3.0 от 4.0 в производительности несущественно различаются,кроме видеокарт по типу rx 6500xt (огрызок ).Амд без двухканала плохо,ssd бери от кингстон.Вроде как 1660 от 1660super/ti отличается в цене на пару тысяч рублей,лучше взять ее.
нармаль нармаль
норм
купи вторую плашку памяти, в одноканале сильно теряется производительность, если плата не поддерживает псие4, смысла ставить псие4 нет, тк разницы с псие3 не будет, ставь м2 на псие3, мать проц видюшка нормальные, р5 3600 в связке с 1660 можно и не гнать