Компьютерное железо

Где брать опыт по ремонту пк?

Если, допустим, вообще ничего не умеешь? Даже паять?
В большинстве своём - на своём опыте, самостоятельно устраняя проблемы со своим собственным ПК по статьям с технических сайтов, тем самым узнавая что такое типы памяти, типы архивации данных, коды различных ошибок и т.д. Потом покупать дешевый нерабочий нелеквид с какого-нибудь авито, и учиться ремонтировать его, чтобы узнать как работать с паяльником, что такое дорожки, конденсаторы, дроссели чипсеты и т.д. В больших городах есть даже курсы, где всему обучают, записаться туда. Но начать можно с малого - как обслуживать ПК, т.е. как и чем грамотно его разбирать и чистить от пыли, как и чем смазывать кулеры, собирать его обратно, как организовать грамотное охлаждение в корпусе, чтобы ничего не перегревалось. Как устанавливать и переустанавливать операционную систему, где смотреть коды синего экрана смерти.
Genadiy Dereglazov
Лучший ответ
В мастерской по ремонту ПК, учеником. Только школу закончи для начала
в практической работе в этой сфере. Это не брусок деревянный, чтоб его где-то брать
Носи воду мастерам через год они тебя примут полы мыть
в ремонте пк
.
Nurbol Isataev
зачем тебе то что не сможешь.ищи свою дорогу.
https://www.youtube.com/watch?v=LnfTqOvqV8E
Алексей Тихонов Почему сразу не сможешь? Вас же кто-то научил?
Опыт брать у знакомого опытного компьютерщика и у более продвинутых друзей-товарищей!.
Смотри видосы,купи паяльник .На помойке найди плату и выпаивай детали .
Потом поищи работу,учеником ремонтника быт техники для начала или иной сферы.
О*
Олежа *********
в 90% случаев паять не надо. для начала нужно научиться собирать так, чтоб работало, тренируйся на своем. и смотри видосы по ремонту пк когда начнешь хоть понимать что для чего нужно
Валера Зеро