потому что ширпотреб,
борьба за конкуренцию, за счет низкой цены.
кто-же их покупать будет, если они цену поднимут на уровень лидеров.
Палит, это уровень таких производителей как КФА2, ИННО3Д, и прочих...
Компьютерное железо
Почему палитовские карты дешевле на объявлениях они хуже? Хочу rtx 3070 купить
Логинов Денис
А какие фирмы самые лучшие
Покупай.
Потому что дешевая компонентная база
Качество зависит от линейки видеокарт: GamePro, JetStream, Dual, StormX и KalmX и так далее. Потому что так или иначе, но видеокарты Палит собирает на основе референсных моделей, а не изобретает самостоятельно, поэтому у всех производителей надежность и производительность видеокарт плюс-минус одна и та же.
Что до самой компании ,то в истории palit выходили как откровенно удачные видеокарты, так и не очень модели, что и привело к противоречивой славе среди игрового сообщества. В глазах многих геймеров компания стала аналогом ASRock в мире видеокарт, то есть компанией, которая завоевала репутацию производителя относительно демократичных и недорогих видеокарт.
Повторюсь: Дело в линейках видеокарт!!! Например ,серия GamePro это флагманские флагманы ,самый топ. Серия GameRock это больше про дизайн, чем про производительность. Серия JetStream это про максимально качественное охлаждение. Серия Dual это модели среднего класса с демократичным ценником и двойным кулером. Серия StormX это компактные, маленькие видеокарты с одиночным охлаждением, без доп .питания. Наконец, серия KalmX это дешманский дешман с пассивным охлаждением.
ВЫВОД: Слухи про Палит не соответствуют действительности, все с ними нормально и в плане надежности ,и в плане качества. В этом бизнесе откровенных неудачников просто не бывает! Как обычно, дьявол кроется в мелочах. Главное - выбрать линейку под свой вкус и бюджет, вот и всё:))
рт