Компьютерное железо
Тепло поступающие на видео карту снизу
Меня всегда мучает вопрос , Снизу в корпусе стоит закрытый Бп на 1000 w также 2 hdd , но это же всё тепло поднимается на ВК т.е она всасывает всё это тепло? т.к тепло поднимается вверх , т.е вот и вопрос а зачем тогда такой выбор у создателей корпусов чтобы тепло поднималось на ВК? или я ошибаюсь?
там тепла та от них крошки , больше на погрешность смахивает .
Жесткие диски там всего 6-8w.
А блок питания из корпуса выкидывает горячий корпус, как на видеокартах с турбиной.

Андрей Цевовальников
заставь дурака богу молится он и лоб расшибет
Если кулер камня подобран верно, то проблем не будет! Если кулер взят с запасаом 30-50%, то есть нюансы. Будет греться все, и молотить будут все вертушки, и их понадобится не одна или две.
В корпусе 2 элемента выделяют ощутимое тепло, камень и видяха!!! Остальное все фигня.
для этого и ставятся спереди вертушки на вдув, сзади на выдув, иногда еще снизу, у бп выход воздуха наружу из корпуса, тепло с него выходит наружу
Андрей Цевовальников
дожили люди при помощи листка не могут определить куда какой вентилятор дует и задают тупейшие вопросы
Андрей Цевовальников
ой дурак это же первый анод кинескопа а на второй присоска идет
ЖД в большинстве случаев находятся в режиме ожидания, и не греются.
даже при работе, у них нагрев ничтожно мал.
ты дурак видеокарта воздух выдувает сама а вертушка свехру направляет весь горячий поток из корпуса наружу как и боковой вентилятор сзади
Игорь Мичков
Ну да это так но это не обьясняет того что снизу потом горячего воздуха идёт
БП выдувает воздух а видюха ничего не всасывает (зачем ей тогда радиатор и вентиляторы), будь спокоен за неё (а зачем тебе киловаттник?, что за видюха?)
Игорь Мичков
3070 ti
Бп устанавливают вентилятором вниз, там он берет воздух, выдувает через задницу.
Игорь Мичков
Так эм кулер дует на выдув разве на БП?
БП выдувает тепло сзади через решетку, в корпус тепло не идёт. А ЖД выделяет ватт 20-15 и в некоторых случаях тот вообще под кожухом разделительным в корпусе.
Игорь Мичков
Так эм кулер дует на выдув разве на БП?
В моем корпусе БП сверху. А на счёт всасывания горячего воздуха, есть такое. Кулер ВК прогоняет по радиатору ВК получается горячий воздух и охлаждает ее не так хорошо. Но и не нагревает ее) так как потоки воздуха все равно теряют энергию, а энергия это тепло)