Не, может 20 в самом лучшем случае.
Реально 30+ и то не факт.
Компьютерное железо
Есть ли перспектива создания достойного железа для ПК отечественным производителем в ближайшие восемь лет
Дмитрий Бокарев
Эльбрус вроде как 90+ нанометров...
А зачем? Машины делают несколько стран, а ездит на них весь мир.
Есть уже. На базе эльбрус. Покупай. Правда говорят китай тоже постарался. Но в рф выдают якобы за своё
Игорь Богомолов
По уровню он как корэ два Дуо , если не ошибаюсь
Нет. Для этого нужны деньги, которые находятся в кое чьём мешке. Мозги, которые утекли из страны и оборудование, которое мы можем получить, только Б/Ушное.
Я знаю, что у нас есть производство SSD для гос.учереждений, но оно возможно закрыто из за СВО.
Нет. Для этого нужно производство - станки и конвейеры, развитая отрасль чипов, соответствующее кол-во специалистов и неслабое финансирование.
Откуда... Его некому создавать. А люди неспособны даже потреблять то, что создали другие. О чем Вы....
а что у нас создается ну если уж так копнуть по глубже?
можно как с эльбрус хоть все детали заказывать где то там и назвать как захотим но оно не станет патриотичным оно будет слишком дорогим и по прежнему недоступным потому что делается где-то там
не понимаю зачем нам изобретать велосипед раз хотим независимости тогда нужно создавать свою систему под чужие аппараты а не лепить тут горбатого на коленке вон аппле сделали макось и все ставят на любые компы потому что система хорошая а что нам дадут наши железки? а ничего не дадут . нам софт нужен который никто не пишет
Наши процессоры очень слабы и производиться не у нас а в Тайване, а мы за Китай, что затрудняет ещё сильнее производство