Компьютерное железо

Какой ссд лучше выбрать?

Хочу взять на 240 Гб для игр и под Винду чтоб норм грузила все, да я вообщем не знаю, какие ссд лучше какой бренд взять чтоб по скорости лучше был
Самые лучшие (в рейтингах) - Transcend, Kingston и Samsung. Но для игр 240 гигов может быть маловато (особенно для современных). Так же SSD выбираются не только по фирме, но и по своей скорости записи/считывания, по интерфейсу (когда-то выпускались, насколько я помню, и с IDE (он же ATA, он же PATA) интерфейсом, но они медленные (интерфейс медленный). Но толку от быстрого интерфейса (например, SATA 6Gb/s) чуть, если на компе плата более медленная (например, поддерживает максимум SATA 3Gb/s). Так же на шлейф стОит обратить внимание. Т.е. если не поддерживается чем-либо более быстрый интерфейс, то работать-то он, конечно, будет, но лишь с той скоростью, какую позволяет самый медленный компонент в этой связке, т.е. не с максимальной скоростью.
Иван Филатов
Лучший ответ
adata su 650
я взял два похожих, колеса приделал хоть в космос летай
Евгений Цеков
бири с зопасом от 500гигобайт
Пк то какой?
Андрей Лущан
Самсунг, или патриот
Эдуард Панов
Чел, игры по 120 гб весят. 240 это не о чем. Тем более эти диски без буфера, они при 30% заполнении просядут в скорости до 10 мб/с, какие на этом г...не игры?
Нурбулат Кинетов Для кс беру мне хватит
Patriot
Седой Волк
)))) какие 240 под игры и винду ? не смеши нас ! копи на терабайт
  1. Цены в магазине подозрительно низкие.
  2. 240ГБ неплохо вмещает винду и служебные программы, может небольшие старые игры, влезут ли туда игры которые вам захочется вы можете глянув в системные требования на игру. Теоретически 240 хватит на систему и киберпанк 2077.
  3. в этом ценовом диапазоне они все более-менее схожи, кроме китайцев, там может попасться лютая дичь.
  4. Если хочется прям надежный твердотельник это около 2к за 100ГБ и дороже.
  5. Если в системе присутствуют классические шпиндельные винты можно не париться и остановиться на 240ГБ твердотельнике, а игры продолжать размещать на винте.
wd black sm750 / sn850 ; kingston kc3000.
Из сата дисков можешь взять adata su750
Stanislaw Diduk
Иван Филатов Adata не самые хорошие выпускает (не очень долговечные)
Кристал посоветую . тут его нет