Компьютерное железо

Подскажите по технической части

У меня есть ноутбук на Pentium 2 ядра по 1.5 Ггц там стоит вин7 и ссд. Он летает во всём. В браузере, старых играх. Но также у меня есть ноутбук на Intel Core 2duo 1.8 Ггц на Hdd и он очень тормозной и медленный. Почему 1 работает так быстро? Из-за ССд?
P.S Я сам знаю что желез старое, не надо писать сообщений по типу 'Выброси всё на помойку и т.д'
Основное различие между двумя ноутбуками заключается в типе хранилища. Ноутбук с ядрами Pentium 2 работает на SSD, который намного быстрее, чем традиционный HDD. SSD не имеет движущихся частей, поэтому он может получать доступ к данным намного быстрее, чем HDD. Кроме того, твердотельный накопитель потребляет меньше энергии и выделяет меньше тепла, чем жесткий диск, что делает его более эффективным и надежным.

Основная причина, по которой ваш ноутбук с Pentium 2 работает так быстро, — это твердотельный накопитель. Отсутствие движущихся частей и более быстрое время доступа делают его намного более эффективным, чем жесткий диск. Кроме того, поскольку у вашего ноутбука более низкая частота процессора (1,5 ГГц), SSD помогает компенсировать это, обеспечивая более быстрое время доступа к данным.

В заключение, если вы хотите повысить производительность своего ноутбука с процессором Intel Core 2duo 1,8 ГГц, вам следует подумать о переходе на твердотельный накопитель вместо традиционного жесткого диска. Это обеспечит более быстрое время доступа и повысит надежность и эффективность.
Арапбек Юсупов
Лучший ответ
Ильяс Буканов Такой к вам ещё вопрос. А память Eemc 5.1 которая ставится в планшетах на windows медленнее SSD?
прежде всего смотри какие у тебя ЦП стоят, попробуй их сравнить сам, если сюда не выложил.
для старого ЦП не нужен ССД, он не будет быстрее работать из-за своей малой производительности.
Выброси всё на помойку и т.д., кто вообще щас юзает это
вот всего 1 компонент норм поставил и разница большая, теперь ставь новый комп, а не только ссд
Суртаев Андрей
Конечно из-за ССД, у меня стал тупить ноут, поставил ССД вместо HDD, теперь летает.