Компьютерное железо

Не заводится I5 10400 + озу на 3200

Добрый вечер. Имеется процессор i5 10400, поставил его на msi b560m, вставил ОЗУ на 3200 мгц. По умолчанию память работает на 2666, но если я выставляю XMP на 3200, то это даёт синий экран. Я специально купил b560, чтобы память лучше работала, а оно не работает, обидно как-то)
Вопрос в том, почему так и что делать?
Может быть проблема в Озу, какой производитель
Сергей Ромащенко
Лучший ответ
Сергей Анатольевич Память такая стоит: Adata XPG Gammix D20 16гб
Не тупи, диспетчер памяти в процессоре не может работать на такой частоте, поставь хоть 5600 всё равно только 2666 будет.
Сергей Золотов
Андрюха Ден серьезно
выстави в ручную
Mystery Man Who Am I?
нужено рефреш 100 ставить и по множке до 32 а с рефрешом 133 у тебя на 32 мноижетле 4 гигагерца частота запусттится а из за лока частоты на ддрр4 этот проц стартует на макс 2666 .
хз может и есть способ но без танцев с бубном выше 2666 не выставится не как.
интел использует технологии авторазгона озу хоть и указанно 2666 в реальных задачах производительность озу не маленнькая и бывает обходит амд у которой частота выше .. иными словапми указанная циферка не имет не какой связи с реальностью с реальной производительностью в реальном настоящем тесте играми или проф задачами.
если на хмп у тебя всё таки стартует попробуй 2800 частоту вручную выставить
Роман Мазурин
Для начала обнови биос.
Потом, если есть возможность увеличить напряжение на контроллере памяти, сделай это; если это не поможет и есть возможность увеличить тайминги, сделай это
Licei19 Licei19
Сергей Анатольевич Попробую, спасибо
обнови биос
а не чего что материнки с B не предназначены для разгона? тип не в курсе? а ты ещё пытаешься разогнать, там как бы вольтаж надо поднимать, надо тайминги выставлять, только вот материнка твоя на B не выдиржет ибо не предназначена
Сергей K
Mystery Man Who Am I? сам то понял что написал. В чипсет прекрасно гонит память
Напишите марку и модель озу
Сергей Анатольевич Adata XPG Gammix D20 16гб