Компьютерное железо
Что такое ОЗУ?
Оперативная память (она же оперативное запоминающее устройство, сокращённо ОЗУ) — временное хранилище, в котором содержатся непосредственно те данные, которые нужны для работы программ (или игр, если комп игровой), когда компьютер функционирует. В большинстве современных ПК озу представляет собой модули (планки памяти) с полупроводниковыми схемами.
Гриша Докашенко
Вашъ ответъ на вопросъ признанъ лучшимъ!
Что такое Википедия?
Ответ должен быть развернутым
Ильнар Исмагилов
Википедия — свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, которую может дополнять и редактировать каждый.
Оперативное запоминающее устройство
Это триггеры, полупроводники
ОЗУ, Оперативное запоминающие устройство, а простом оперативная память https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C
транзистор с конденсатором . если у флешки просто транзистор то тут кондёр который нужно рефрешить иначе память просто пропадёт и транзистор откроется или закроется смотря что за транзистор/
энергозависемая память есть в процессоре видеокарте и вообще везде где есть процессоры
ОЗУ это быстрая память, но короткая пример : касса вы подшли с товаром расплатились пока дошли до дома и положили что купили вы уже все забыли (где то все хранилось ваши подсчёты ваши финансы и т.д. после того как вы расплатились и чуть прошли все стёрлось, потом вы лишь судрожно по чеку только вспомните и то врядли). ПЗУ сомнабулическое движение в туалет это уже прошито в подкорку вам нету нужды думать и что то вспоминать.
оперативная память
Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) — техническое устройство, реализующее функции оперативной памяти. ОЗУ может изготавливаться как отдельный внешний модуль или располагаться на одном кристалле с процессором, например, в однокристальных ЭВМ или однокристальных микроконтроллерах.
Курылыс Темир
лучше научи его гуглом пользоваться
объясняю по-простому. это та память, которая впаяна не намертво в микросхему
Опасно Зудящие Уши