у мееня на 512 стоит хочу на 1TB заменить
Ноутбук https://www.dns-shop.ru/product/c25d8f5974e7ed20/173-noutbuk-msi-gf76-katana-11ud-695xru-cernyj/
ssd https://www.dns-shop.ru/product/0dc16ae91deaed20/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-wd-black-sn850-wds100t1x0e/opinion/
Компьютерное железо
там есть SATA разъем, можешь хоть HDD хоть SSD установить дополнительно
Этот ssd на этот ноутбук пойдёт ?

Дмитрий Нартов
Только обычный SSD можно поставить дополнительно не m.2?
Александр Стельмаченко
В нём не заявлено наличие слота под 2.5" sata.
У этого ноута m.2 PCI Express Gen3 x4.
Хочешь, бери SSD 4.0 х 4. Только зачем такой дорогой, да ещё с гарантией 1 год?
Тогда уж такой что ли: https://www.dns-shop.ru/product/4040e4a6a5f4ed20/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-gigabyte-aorus-gen4-5000e-ag450e1tb-g/ 5 лет гарантия.
Если экономить, то и такие сойдёт, но гарантия всего 3 года:
https://www.dns-shop.ru/product/e6717757a74bed20/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-gigabyte-aorus-gen3-2500e-g325e1tb/
Этот побыстрее: https://www.dns-shop.ru/product/241191af2a3aed20/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-apacer-as2280p4u-ap1tbas2280p4u-1/characteristics/
1 Тип SSD диска этого ноутбука M.2 PCIe. Мат. плата этого ноутбука с сокетом PCIe вероятней всего использует ключ "B". Если повернуть лицевой стороной прорезь справа. Разумеется, если подключить накопитель WD Black SN850 [WDS100T1X0E] с ключом "М" SATA к материнской плате с сокетом PCIe, перевернув его обратной стороной - работать он не будет.
2 Даже если бы всё было совместимо и работало, ты ,в два раза выигрывая в объеме, потерял бы в скорости в несколько раз . Интерфейс PCIe быстрее, поскольку спецификация SATA ограничена максимальной скоростью 600МБ/с; 2 канала PCIe Gen 2 имеют скорость до 1000МБ/с, а 4 канала Gen 2 — до 2000МБ/с. Также существует новая технология PCIe Gen 3, в ней 4 канала обеспечивают скорость до 4000МБ/с.
Сними накопитель и посмотри, какие ключи (ключ) там .
P.S. Я бы на твоём месте оставил его на месте в покое , а подключил обычный SSD (два с половиной дюйма) как внешний накопитель по USB интерфейсу, либо если есть внутренний SATA разъём — в корпус. Имей ввиду: одна и та-же модель ноутбука может иметь до сотни модификаций и комплектаций . В одном, к примеру, будет внутренний разъём SATA , а в другом таком-же на вид — не будет даже распаян слот , просто пустышка и место для установки. Поэтому всё это нужно тщательно проверить, изучить, почитать "коштанку" (мануал, инструкцию), которая шла с ноутбуком, а уж потом пить боржоми
.

м2- psie4.0 это перебор, можно брать м2 для psie3.0 (Gen3):