Компьютерное железо
ssd в древнем ноутбуке с sata2 каковы шансы на стабильную работу
Он и на SATA I будет стабильно работать, они все полностью совместимы
Иван Луговский
скорость шины sata2 ниже значит прирост не значительный
100%
sata2 это скорость порта, а не его качество....
Александр Яковлев
идиоты не вымрут никогда
ноуту покуй какой там диск, всяко стабильней жесткого, так как нет механики
Систему если правильно поставить - будет все ровно. TRIM только включи на нем, если Win7 будешь ставить. Не далее, как вчера делал то же самое клиенту (SSD в древний ноут...)

Будет хорошо работать
SSD бывают разные.
Работать то будет. Винда только желательно минимум 7, а то без trimm, иногда будет проблемки.
Ну и максимальная пиковая скорость не всегда будет, в особенности если дорогой и быстрый SSD. Но я бы не сильно рекомендовал верить циферками производителей SSD, там часто пишут максимальную пиковую скорость (коня в вакууме) для нового чистого SSD, не забитого даже на 50% ( а больше 95%, SSD могут начать тупить похлеще винта).
Хотя все ж удобней, когда ОС быстрей грузиться, swap быстрей работает и программы.
А по надежности - SSD хватает выбитых ячеек памяти флеш, в служебной зоне. И прекрасно становится таким же неопределившимся кирпичем, как и HDD WD/Seagate с запоротыми модулями в служебной области.
Некоторые модели причем так же "лечатся", если удается дорваться до технологических программ от производителя или софто-программными комплексами аля PC3k.
99%
На некоторых моделях может винда не ставиться у асуса точно. И тогда предется искать с контроллером который подходит. Например на k61ic есть такой глюк