Компьютерное железо

Мало фпс на адекватном конфиге

конфиг:
Amd Ryzen 5 2400GE
Nvidia GeForce GTX 1060 6 GB
16 GB Crucial 3200 MHz 2-х канал

низкий фпс в доте (прыгает от 60 до 100, в файтах до 30 может опуститься)
в валоранте скачки (50-140)
в апексе 60-100

что нужно менять из железа или как пофиксить это? грешу на проц
поиграть с графикой и врубить вертикальную синхронизацию, а может уже убил видеокарту
Гела Конджария
Лучший ответ
что там адыкватного 5 2400GE -) проц офисный
Нормально мониторинг настрой, проанализируй, а потом греши.
вот все бы в доту играли на 1060 а ты еще и удивляешься чему то да и проц мягко скажем уже не фонтан
Сливай свой проц на авито,или не сливай! добавляй лаве и в зависимости от финансового положения покупай что-то типа Ryzen 3600 5500 5600
M.i.r.a.s. Tasmuhanbetov
забавно что вы считаете что это "адекватный конфиг" у вас процессор в видео картой которая не используется, это уже не адекватно, плюс процессор с пониженным тепловыделением, что тоже делает его отличным решением для офисного компа, но никак не игрового.
Rinat Zh
У меня на 1070 ti что на 40% мощнее и проце 1230v2 что на 20% мощнее твоего апекс выдавал 110-140 фпс.
Так что лучше подкопить и купить готовый пк, а этот продать тыс за 15
Можно поискать в Авито нормальные варианты можно купить от 60 тыс. Недавно взял с Авито за 65 тыс, щас апекс на максималках 200+
Дмитрий Грицай Бери проц в идеале интел 12400 и выше, можно райзен 3600, 5600. видяху 3060 и выше, лучше пк в сборе брать
Надо разрешения снизить и графоний поубавить, помогает? Значит видяха. Нет? -тогда дело в проце.
Так же лишним не будет переустановить операционку, мало ли фоново что грузит, научится оптимально выставлять настроечки - всё же далеко не топовый конфиг, и разогнать процессор. Так же в настройках Нвидиа стоит переключить карточку на..производительность..