Компьютерное железо

Какой ранг памяти стоит ОЗУ выбрать двухранговая или одноранговая для материнской платы?!

Это тока для тех, кто считает каждый фпс в играх. И каждый процент производительности железа. И для тех у кого денег немеряно. Т.к. двухранковая дороже стоит. Двухранковая увеличивает производительность всего лишь на 10-20%. Как в случае с разгоном железа. И то в некоторых к примеру играх прирост будет всего на пару фпс. В некоторых на 10-15фпс но не во всех. И я лично думаю что в очень редких случаях. Прирост обычно скажем в 5 фпс всего

И опять же все тесты в ютюбчике на райзенах. На интелах таких тестов пока не видел. Может это райзены тока или амд процессоры чувствительные к ранкам. Не знаю.

Да и вобще двухранковая память появилась не чтобы добавить производительность. А чтобы в один модуль запихать больше гигов памяти. Так что двухранковую на 2 и 4 гига возможно даже не найти. Хз.
Тока на 8 или на 16 гигов. И стоить будет дорого намного одна плашка.

На вот видос. Смотри разницу фпс и т.п. Всё это хрень по моему
https://www.youtube.com/watch?v=rVvO4lALUxM
И автор видоса говорит, что щас всё реже можно найти озу 8гб двухранковую. Тока 16гб. А это жесть как дорого. 32гб на комп.
Анатолий Воронцов
Лучший ответ
не очень большое значение имеет, я бы даже сказал ваще пофигу
Лёша Залесов
В теории одноранговые модули обладают куда большим разгонным потенциалом. На практике все зависит от производителя и качества самих чипов, материнской платы и контроллера памяти в самом процессоре.

Целенаправленно рассматривать к покупке именно двухраноговые модули нет никакого смысла, если только нет необходимости в большем объеме памяти — это единственное преимущество при выборе именно двухранговой памяти.
Ne
Neizvestno
Евгений Иванов Мать ASRock Z690 Steel Legend/D5
Не имеет не какого значения