Компьютерное железо

Как эти долбаные кулеры устанавливать помогите

Не могу я их устанавливать, вот те острые концы расходятся в стороны. Кто такую херню придумал? Пол часа не омгу установить. Подскажите пожалуйста
Очень просто.
  1. Выкидываешь эту поделку в мусор.
  2. Покупаешь нормальный кулер.
Александр Головченко
Лучший ответ
Каждую клипсу разворачиваешь в обратную сторону ,противоположную стрелке указателю на ручке сверху ,до упора.Кончики сжимаешь пальцами и установив радиатор на проц ,направляешь каждую в своё отверстие и нажимаешь на ручку сос стрелкой сверху до щелчка.Защёлкивать надо крест на крест.
Ислам Мусаев Острые концы, они не ровно расопложены, они разогнуты в разные стороны они не такие - \/, а вот такие - /\
купи кулер с креплением на крючки, он проще устанавливается
Алёша Камаев
Потому что ламер. Отнеси в сервис, они установят.
Да они долбаные, но пять минут понять как они работают, вполне достаточно...
Артём Воронов
Ислам Мусаев проблема не в понимании. А в том что вы не понимаете. Острые концы, они не ровно расопложены, они разогнуты в разные стороны они не такие - \/, а вот такие - /\
его ставить желательно на снятую материнку чтоб не подогнуть эти сранские лепестки которые не увидиш если подогнеш...там против стрелки это открытая клипса, ее вверх,засунуть эти лепестки в отверстие,нажать на этот флажок со стрелкой и повернуть куда показывает стрелка до щелчка...это действительно самое поганое крепление когда либо придуманное человеком...видимо чувак который это придумал был с дикого похмелья и до кучи социопат.
Farhad Rajabov
Просто загуглить "Как установить кулер Intel"
https://yandex.ru/video/preview/15439348353580977430
поверни против направления стрелки потяни пины на себя чуть должны вылезти далее ставь на плату белые пины должны пройти сквозь плату далее нажми на пины черные крест накрест и готово
Становишься долбаном и долбишь
Там на чёрных деталях специально стрелки нарисованы. Поверти, покрути и не вставляй сразу в мать, чтобы ничего не сломать. Внимательно изучи поведение этих штучек, а затем уже устанавливай. Попробуй на чёрную деталь надавить, должен произойти щелчок.
Ислам Мусаев они уже не идеально ровно стоят. как вернуть их в нужное положение