Компьютерное железо

Сколько сейчас хватает ОЗУ для игр?

Сейчас в компе стоит 8, но некоторые игры подтормаживают, фризят и тп. Хочу заказать ещё 2 по 8 но другие. Итого будет 24 ОЗУ
Oral Sarsenbaev
16 хватает, 32 хвататет с головой.
Нина Вопилова (Дралова)
Лучший ответ
Для разных игр разное кол-во.
Мне и 8 достаточно
Катерина Лис
ну тормозить не только из за оперативы может, тут еще и остальное влияет :) а так 32Гб и можно забыть про оперативку.
Илья Макаренко
Oral Sarsenbaev У меня норм по остальному
Если на видеокарте много видеопамяти 12 Гб и выше и разрешение Моника fullhd может хватить и 8 Гб оперативки (если не будут открыты параллельно другие программы). Ведь игра кеширует в оперативку когда для хранения текстур, подгрузки локации у нее не хватает набортной памяти gddr5. А оператика куда медленнее gddr. А если и на видюхе мало памяти и оперативки не много то микрофризы станут огромными фризами, т.к. данные будут кешироваться на жесткий диск. А он уже существенно медленнее и оперативки и gddr.
16 вполне хватает.
нет ещё ни одной игры которая более 16 гигов ест.
Паша Чижиков
Oral Sarsenbaev Варзон
Паша Чижиков ты с ума сошол?))
16 хватает за глаза. По поводу 8ми не знаю. Тут игру надо называть и системные требования её смотреть
=) V@
если пк поддерживает 4 канал, то смысла иметь 3 планки нет, тогда уж бери 1 планку на 8 и 2 по 4, тоже будет 24гб, но 4 канал
Oral Sarsenbaev Думаю просто продать 1 левую на 8. Чтобы были 2 одинаковые по 8 и было только 16
1 заказывай либо 3
Иии
Oral Sarsenbaev По 1 и 3 никто не продаёт
Для разных игр по разному. Мне 4 гигов хватает
Столько чтобы фото в вк открыть.
16, но запас в 24 гига тебе ещё пригодится через несколько лет
Вообще, честный минимум - 10 гигабайт.
16 гигов
Объем оперативной памяти, необходимый для игр, может варьироваться в зависимости от игры и ее системных требований. Однако в целом, как правило, 8 ГБ оперативной памяти считается минимумом для игр, в то время как 16 ГБ рекомендуется для более плавного и надежного игрового процесса.

Если вы испытываете замедления и зависания во время игр с 8 ГБ оперативной памяти, добавление еще 16 ГБ оперативной памяти может помочь облегчить эти проблемы. Однако имейте в виду, что добавление одной лишь оперативной памяти не обязательно решит все проблемы с производительностью, особенно если в игре присутствуют другие аппаратные или программные проблемы.

При добавлении дополнительной оперативной памяти обычно рекомендуется использовать модули оперативной памяти одного типа и скорости, чтобы обеспечить совместимость и избежать потенциальных проблем. Смешивание различных модулей оперативной памяти иногда может вызвать проблемы со стабильностью или снизить производительность. Поэтому, если вы планируете обновить оперативную память, лучше всего приобрести оперативную память того же типа и скорости, что уже установлена в вашем компьютере, или заменить всю имеющуюся оперативную память новым набором идентичных модулей оперативной памяти.
A.v .g
Мне 16