Компьютерное железо
Увидел объявление продажи MacBook 2018года, продавец говорит что нужно поменять батарею, это дорого стоит?
И что то там со шлейфом трекпада, это надо новый трекпад покупать? Или можно старый сделать?
Все для мака дорого стоит. Я для асуса брал шлейф под дополнительный накопитель, он стоил как полссд, хотя там один шлейфик плоский и сата-разъем.
А для мака будут заоблачные цены.
Алексей Юдин
Ааа, просто думаю что купить. Мне нужен ноутбук лёгкий который хорошо бы держал батарейку. С которым можно ходить на работу, закинуть в сумку. Для работы в Ворде, ексель и ТД. Мак бы идеально подешел, но цены..
верить словам продавца БУ товара - первый признак того, что ты ЛОХ
даже не стоит заморачиваться продавцы макбуков всегда недоговаривают что там на самом деле больше проблем чем озвучено и чаще всего толкают потому что это брак производства когда авито был ими завален по причине обрыва шлейфа матрицы который в них был короткий и лопался со временем от сильного раскрывания крышки
Алексей Юдин
Думаю тогда обычный ноут взять.
Замена батареи в MacBook обычно не очень дорого стоит. Цены могут варьироваться в зависимости от модели MacBook и ёмкости новой батареи, но в среднем стоит ожидать следующих цен:
• Для MacBook Pro 13" стоимость новой батареи обычно составляет от $129 до $199 в зависимости от года модели и ёмкости (обычно 54-58 Вт⋅ч).
• Для MacBook Pro 15" цена новой батареи начинается от $199 для моделей 2015-2017 годов и от $249 для более новых моделей.
• Для MacBook Air цена батареи обычно начинается от $129.
• Для 12-дюймового MacBook цена батареи стартует от $149.
Кроме стоимости самой батареи, стоит учесть стоимость работ по её замене. В официальном сервисном центре Apple за замену батареи обычно просят от $39 до $129 в зависимости от модели. В независимых сервисах цена может быть ниже.
Таким образом, если MacBook в целом в хорошем состоянии и не требует другого ремонта, покупка подержанного устройства 2018 года с неисправной батареей может быть довольно выгодным вариантом, если учесть общую стоимость ремонта. Главное проверить состояние MacBook перед покупкой и уточнить стоимость ремонта у сервисных центров.
Алексей Попов
а еще можно получить огромную болтяру в виде отсутствия поддержки в виде обновления на новую версию MacOSX и как итог полное отсутствие нового софта для него по причине устаревания
Процентов тридцать от его стоимости минимум