Компьютерное железо

Помогите с выбором игрового ноутбука

Подскажите, какой ноутбук выбрать в ценовой категории 60-70к. И какой фирмы стоит брать ? Думаю либо MSI либо Acer. И можно ли брать ноутбуки других ноу нейм фирм, таких как Machenike или Maibenben ?
Не советую брать "игровой" ноутбук, ведь ноутбук будет намного слабее чем аналогичные по стоимости стационарные ПК. Советую свзяку i3 12100F + RX6600, тянет всё на высоких в FullHD. А если нужен именно ноутбук, то можно брать от Китайских фирм, но также рекомендую Ardor Gaming, Acer, Lenovo, MSI, ASUS, не рекомендую брать Digma - нету игровых ноутбуков, HP - накручивают около 30-40% от стоимости, российские компании - большинство ноутбуков очень даже не плохие, но они не игровые, там нету видеокарт в большинстве своём
Петр Петров
Лучший ответ
Не существует игровых ноутбуков. Это лапша на безграмотные уши...
Данил Мишечка ну почему?
только как в ералаше с модными часами
забыл два чемодана, один с выносной видюхой, второй с батарейкой
Мр. Россия Если на ноуте игра запускается в хорошем качестве и играть можно сколь угодно долго, то какой он тебе не игровой?
Максим Xxx идет 2023 год а ламеры все верят даже в раскрытие ,куда катимся...
вот таки прямо игровой?
чё уже присмотрел?
мси хорошие делает.и асер неплохие.
НР только не бери
Антон Резников Что насчет фирмы ARDOR?
Подскажите, какой ноутбук выбрать в ценовой категории 60-70к.Пк в этой ценовой категории уделает твой ноут в хвост и гриву ноуты не для игр
игровой ноутбук это термин навязанный и придуманный маркетологами чтобы впарить как можно дороже железку которая мощная только в плане потребления а не в коэффициенте полезного действия,КПД в них местами даже хуже чем в обычном ноутбуке ,чуть перегрев и потеря производительности сразу на лицо....
Е@
Евгений @
15.6" Ноутбук ARDOR GAMING NEO G15-I5ND200 черный [Full HD (1920x1080), IPS, Intel Core i5-12500H, ядра: 4 + 8 х 2.5 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce GTX 1650 4 ГБ, без ОС]
63000₽

Игровой товар-13%5073920
15.6" Ноутбук Maibenben X556 черный [Full HD (1920x1080), IPS, AMD Ryzen 5 5600H, ядра: 6 х 3.3 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 3050 для ноутбуков 4 ГБ, Linux]
65000₽

15.6" Ноутбук Acer Aspire 5 A515-57G-58B3 серый [Full HD (1920x1080), IPS, Intel Core i5-1240P, ядра: 4 + 8 х 2.1 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 2050 4 ГБ, без ОС]
70000₽

Игровой товар
15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 черный [Full HD (1920x1080), IPS, AMD Ryzen 5 5600H, ядра: 6 х 3.3 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 3050 для ноутбуков 4 ГБ, без ОС]
70000₽