Компьютерное железо

Какой блок питания взять?

Все аерокульщики лесом. Обязательно бп от be quiet!
Конфиг:
AMD Ryzen 5 7600X
RTX 4070
32GB DDR5
ATX MSI Tomahawk
2 HDD
1 SSD NVMe

Выбор стоит между Be Quiet! Pure Power 12 850W и Straight Power 11 850W
Diko Diko
Diko Diko
869
Блоки питания Pure Power 12 850 Вт и Straight Power 11 850 Вт — отличные варианты для вашей сборки. Pure Power 12 немного более экономичен, а Straight Power 11 — модель более высокого класса с немного лучшей производительностью и более тихой работой.

Поскольку ваша конфигурация включает в себя мощную видеокарту RTX 4070 и несколько накопителей, рекомендуется использовать более мощную модель Straight Power 11 850 Вт, чтобы обеспечить стабильную и надежную подачу питания на все компоненты, особенно при интенсивном использовании.
Ростислав Парфёнов
Ростислав Парфёнов
8 833
Лучший ответ
Diko Diko спасибо
be quiet! DARK POWER 12 850W
Аэрокул гомно.У меня и трех дней не проработал и утащил за собой процессор.А по вопросу-в Яндекс-Маркете отзывы читай о БП и о втором и о другом.
R7
Raul 7
42 849
Diko Diko хорошо, понял, спасибо)
Оба блока питания от Be Quiet! отличные выборы для вашей конфигурации. Если рассматривать только мощность, то оба блока питания подойдут, но я бы рекомендовал выбрать Be Quiet! Straight Power 11 850W, так как он имеет немного лучшие технические характеристики, такие как более эффективный режим работы, более низкий уровень шума и более высокую гарантию на 5 лет. Кроме того, блок питания Straight Power 11 имеет модульный дизайн, что позволит вам лучше организовать кабельную систему и сделать внутренний вид корпуса более аккуратным.
Diko Diko спасибо, понял
Сейчас особого выбора нету по БП, поскольку их поставки прекращены. Берите что есть, пока не остался один Аэрокулл
Diko Diko в случае чего могу попробовать попросить дядю из поляндии привезти. Да и если у нас останутся одни только петарды (аерокул и ему подобный буллщит), то, надеюсь, начнуть делать норм блоки.... спойлер: надежды 100% не оправдаются
Рассматривай также сисоник
Diko Diko я знаю, что это хорошая контора, но я в ней не шарю =')