Компьютерное железо

Если нормальные опытные образцы ПК начали появляться в нулевых, то в каком году появились не опытные, а серийные?

это точка зрения некоторых особо одарённых представителей поколения ЕГЭ.
Так они уже более-менее доступными стали в начале 80х на Западе, у нас с середины 90х (всякие Спектрумы не в счет)
Юрий Зайцев
Лучший ответ
Вахши Безбашенный и у нас в начале 80-ых были, их дипломаты и разведчики привозили, а жёлтые сборки в конце 80-ых у нас везде продавались да и родные ibm в комках.
в 84-ом наш Микро-80 появился.
да какие нулевые , в середине 80х уже полно было доступных серийных компов .
в том числе и в СССР , при чем аналог импортного проца 80 чего то там , выпускаемого в СССР был лучше и быстрее .
IBM PC серийно начали делать с 83 года .
да и спектрум то же компьютер .
Вахши Безбашенный ibm с 1981-го, спектрум с 82-го
Про что речь то, конкретно, путин сцуко сваими калошами зае-л и ещ1ё детей какой то ереси учит, должен уути сцука - имхо.

но то не значет что я подддерживал питаристических либералов всяких, не надо пошлить наши достижения и историю!

//да йазЪмь есть хуже турбоПактриотовЪ
Персональные компьютеры в Америке и в Западной Европе, Японии, Гонконге, были уже в 1960-х, но тогда они были очень дорогие и их было мало.
Вахши Безбашенный эппл-2 вышел в 1977-ом
в 0х уже во всю серийное производство работало лол
Ernur Kalibekov
в 2002 у меня появился селерон1200 - довольно слабая ЭВМ, но халфа 2ая шла как надо. тогда, в 2008, я был ребёнком, который плевать хотел на игру по сети, и не видел другого смысла в жизни кроме как играть с друзьями-педиками в сравнительно хорошие шутеры в одиночной игре. не говоря уж про просмотр фильмов на дисках, майкрософт ворд, и выход в интернет.
Дамир Амиров
Вахши Безбашенный а у меня в 1984-ом появился самоспаянный Микро-80.