Компьютерное железо
Правда что процессоры будут дорожать?
Смотря какие старенькие Intel Core, Celeron и Pentium, а также AMD Phenom и Athlon вряд ли подорожают, они будут стоить примерно также. Из-за инфляции их цена будет расти, но из-за устаревания их цена будет падать, в итоге получим примерно одинаковую цену на протяжении нескольких лет, пока эти процессоры настолько не устареют, что не смогут даже запустить CS и Dotа 2. А если вы про процессоры, которые можно купить в ДНС или любом другом магазине техники, т.е новые процессоры Intel - 10 поколение и старше и AMD Ryzen на сокет AM4 и AM5 могут чуть подорожать из-за инфляции, а Интел даже чуть подняли цену на свои процессоры, так что если вы хотите собрать новый ПК, то сейчас это можно сделать по более менее вменяемое цене
Пока все заняты анонсами новых блестящих игрушек на выставке CES, Intel воспользовалась возможностью поднять цены на свои старые процессоры Core 12-го поколения примерно на 10 процентов. Однако это не было совершенно неожиданным, поскольку еще в июне прошлого года Intel объявила, что собирается увеличить рекомендованную производителем розничную цену (MSRP) своих процессоров Core 12-го поколения. Повышение цен влияет на разные SKU совершенно по-разному, так как, например, Core i9-12900K демонстрирует рост цены на 59 долларов США, а его новая рекомендованная производителем розничная цена теперь составляет 648 долларов США, что больше, чем у Core i9-13900K, рекомендованная производителем розничная цена которого составляет 589 долларов США. . С другой стороны, Core i3-12100 получает повышение цены всего на 12 долларов, что делает его новую рекомендованную розничную цену на уровне 134 долларов США, что ставит его в ту же ценовую категорию, что и Core i3-13100.
Это очень необычный шаг со стороны Intel, и он затрагивает все ее настольные процессоры 12-го поколения Core и, возможно, некоторые другие SKU. Учитывая, что компоненты Core 13-го поколения либо стоят дешевле, либо находятся в той же ценовой категории, трудно понять, как Intel собирается продавать свои старые процессоры Core 12-го поколения, тем более что они используют один и тот же сокет. Крайне маловероятно, что этот шаг положительно повлияет на акционеров, поскольку Intel, скорее всего, увидит снижение продаж из-за повышения цен на процессоры предыдущего поколения, что, в свою очередь, приведет к еще большему снижению доходов. Тем не менее, неясно, повлияет ли это на розничные цены или нет, поскольку вполне возможно, что многие магазины не будут пополнять свои запасы процессоров 12-го поколения Core после того, как их текущие запасы будут распроданы.
Да мне пох.Я сижу на райзене 2017 года выпуска с 2019 год.
Вадим Федоров
Я сижу на Pentium 2011 года выпуска уже 8 лет)
Ну мне норм, купил проц с запасом))