Компьютерное железо

Вопрос по температурам компьютера/комплектующих.

Интересует только советы по ТЕМПЕРАТУРЕ.
Сборка:
Материнка: P55-UD3 LGA1156 Да, да, скажите еще 30 раз о хреновой материнке, будете умными)
Проц: Xeon x3470 (есть еще 2 процессора но интересно было затестить с ним) (Да, да, скажите еще 30 раз, что такой проц не подходит, будете вообще самыми умными)
Видеокарта GTX 1060 6gb
Блок питания на 500W
Оперативки на 16 гигов.

Хочу сделать еще корпус потом, но под другую материнку с закрытым корпусом. "шоб блестел, переливался и с прозрачной крышечкой". Хотелось бы узнать у знающих ребят, какие температуры на процессоре и видеокарте (которые у меня) считаются стабильными и адекватными. В простой работе в интернете и в играх, под нагрузкой.
Чем меньше, тем лучше - банально, но так оно и есть. На практике - видеокарта не более 75, процессор - не более 70 (а возможно и меньше - надо читать ттх. Старая электроника сыпалась от перегрева по щелчку пальцев). Мосты матплаты - до 50

P.S. угадал - критическая температура твоего камня 72,7 градусов https://www.intel.com/content/www/us/en/products/sku/42932/intel-xeon-processor-x3470-8m-cache-2-93-ghz/specifications.html
Владимир Епихин
Лучший ответ
Юрий Павленко Спасибо, на данный момент в принципе, температуры от 34 градусов на процессоре в простое/ 65 градусов под нагрузкой. На видеокарте 44 в простое/ 75-80 градусов под нагрузкой.

Процессор разогнан до 3.8, карточка без разгона.
Да, да, такого говна 30 штук с плюсом есть, только где температуры?
Raised Demon
пипец какая хреновая материнка
**
*o*l*z*h*a*s *
Для стабильной работы процессора и видеокарты важно, чтобы температуры не превышали определенных значений. Обычно, оптимальные температуры для процессоров и видеокарт зависят от их конкретных моделей и спецификаций. Однако, в среднем считается, что для процессора оптимальная температура находится в диапазоне от 35 до 75 градусов по Цельсию, а для видеокарты - от 30 до 80 градусов.

При этом, важно понимать, что при работе ПК в комнате с повышенной температурой, в условиях перегрева или при интенсивных играх, температуры могут достигать гораздо более высоких значений.

Для контроля температуры можно использовать специальные программы, такие как Core Temp для мониторинга температур процессора и MSI Afterburner для мониторинга температур видеокарты. Если температуры превышают допустимые значения, можно попробовать улучшить систему охлаждения, например, добавив дополнительные вентиляторы или установив более эффективные кулеры.
Самат Калыков Зависит от охлада, судя по всему в будущем планируется ставить душный корпус так что до 60 зеон
И 65 карта
Юрий Павленко Спасибо. Ответ Диме: Там корпус будет под 7 кулеров, не считая видеокарты и охлада на процессор, так что душным его наверное не назовешь :l Хотя не знаю.
цп хлам как и доска
Даниил Стаин
примерно ~60-70 °С
1060 6 gb 71 норм
xeon 50-60 градусов нормально