Компьютерное железо
Сбой directX, не реагирование мыши
После установки веб-установщика библиотеки directx комп начал странно себя вести, если нажимаю какую-нибудь кнопку мышью то приложение не отвечает, а панель пуск работает, подскажите пж
Если после установки библиотеки DirectX ваш компьютер начал вести себя странно, а мышь не реагирует на нажатия кнопок, вам могут понадобиться следующие шаги для устранения проблемы:
Перезагрузите компьютер. Иногда перезагрузка может решить временные проблемы и восстановить нормальное функционирование.
Убедитесь, что установленная версия DirectX совместима с вашей операционной системой. Проверьте требования DirectX и убедитесь, что вы установили соответствующую версию.
Попробуйте обновить или переустановить драйверы для вашей видеокарты и мыши. Устаревшие или поврежденные драйверы могут вызывать проблемы совместимости и неправильное функционирование.
Проверьте наличие обновлений для вашей операционной системы. Некоторые проблемы совместимости могут быть решены путем установки последних обновлений операционной системы.
Запустите диагностику DirectX, чтобы проверить наличие возможных проблем. Для этого выполните следующие действия:
Нажмите комбинацию клавиш Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить".
Введите "dxdiag" и нажмите Enter.
Дождитесь завершения диагностики и проверьте наличие каких-либо ошибок или проблем.
Если проблема сохраняется, попробуйте выполнить системное восстановление до момента, когда у вас не было проблем с DirectX и мышью. Это позволит вернуть систему к предыдущему состоянию и, возможно, исправить проблему.
Если ни один из этих шагов не решает проблему, рекомендуется обратиться к технической поддержке операционной системы или производителя вашего компьютера для дальнейшей помощи и диагностики проблемы.
Введите "dxdiag" и нажмите Enter.
Александр Дутов
У тебя есть свои мозги или только копировать можешь
Установил с вирусом, теперь пробуй удалять вирус, если не получится, то только полная переустановка ОС поможет, качать и устанавливать нужно только с официальных сайтов.