Компьютерное железо
Почему люди не могут уделить пару дней времени чтобы разобраться в Пк и зовут домушника, которые в 95% случаев нагреют?
Ведь столько времени на просмотры тиктока есть и всякого контента типа какого нить влада бумаги и прочего, а почему нельзя уделить хотя бы минут 20 что б в том же ютубе посмотреть видео про свою проблему. Уже ведь даже видео есть по типу ,,разобраться в пк за 4 минуты,, для самых маленьких. Неужели легче платить по 13к за очистку от пыли и замену термопасты в компе за 5к, чем уделить пару минут образованию?
народ деградирует, ему проще задать вопрос на тупом ресурсе от Майла сру, чем воспользоваться ответами в Яндексе или Гугле, там ведь статьи читать нужно, а тупым это в тягость, проще чтоб кто-то за них это сделал а им дали ответ, как исправить, но при следующей аналогичной поломке, появится опять аналогичный вопрос, потому что в голове ничего не осталось...тупые, ну тупые...как сказал-бы Задорнов.
А если мозг не заточен под такое "образование"? Ты - универсал? Умеешь готовить, ремонты делать, шить одежду, вышивать иконы бисером, выводить новые сорта роз и хвойных? А ведь про это все сняты ролики. Ну что ж ты такой безрукий, а?
Кара-Оол Эртине
Дак я умею. Готовлю, ремонт делаю, рисую и еще много чего. Бисером иконы не вышиваю, так как дело глупое и сорта хвойных не вывожу, потому что надобности нет, но если понадобится то выведу. Так что выходит, остальные вроде тебя какие-то недо люди которые мне не ровня? Тогда почему у вас те же права что и у меня? Или же вы просто ленитесь и тратите время на х**ню не желая шевелить мозгами?
Техникой сейчас пользуются даже деды и бабки 70+ лет, базовые бытовые задачи то они умеют - но не все понимают или хотят понимать то, как исправлять проблему на компе. Потому и вызывают "мастера".
Ну тип это же все "сложно"
смешной вопрос от ламера ) ламер это тот, кто решил что разбирается в компах но при этом ничего в них не понимает )
Кара-Оол Эртине
Это ты хорошо о себе сказал. Думаю ты и так понимаешь, кто есть ты а кто есть я. Так что глупые споры с тролем вести нет смысла.
Кара-Оол Эртине
Ну и че молчишь чудик? Сказать нечего?
Порой бывают проблемы, с которыми просто так не разберешься. Например человек две недели пытался проблему найти, почему у него ПК, после перезагрузки стартует через час..... Я за 5к съездил и решил проблему. (фигней не занимаюсь, вроде накручивания стоимости, беру только за выезд, сумма фиксированная)
Кара-Оол Эртине
Домушников не спрашивали)
Просто не всем это интересно.
Кара-Оол Эртине
Так я и вижу... Это же не тик ток.
Я понимаю ваше недовольство. Возможно, люди не могут уделить пару дней времени, чтобы разобраться в ПК, потому что они не интересуются этой темой или не чувствуют себя уверенно в своих навыках. Иногда они просто хотят быстро решить свою проблему и не заморачиваться с деталями. Конечно, это может быть дорого и неэффективно, но каждый человек имеет право выбирать, как ему лучше поступать. Может быть, вы могли бы помочь кому-то из своих знакомых или друзей, если они обратятся к вам за советом по ПК? Так вы бы показали им, что это не так сложно и интересно
Очистка пыли - не стоит 13к. Всё ж если звать ремонтника, то адекватного, а не наё...ну вы поняли.
А почему нельзя, ну во первых, не каждый ремонт без паяльника обходится - а тут уж далеко не каждый сам сумеет. А во вторых, людям старше 50, даже после многих лет пользованием ПК, перезагрузить то бывает по прежнему не просто, куда уж там что-то более сложное.
С другой стороны, если хоть маломальски(не смотря на возраст) разбираться в электроники и компах в частности, получается, то лучше не дожидаясь поломки - вникать что и как устроено, как элементарно винду переустановить, от пыли почистить и т.д, и уже в разы реже придётся за помощью обращаться.