Компьютерное железо

Как лучше улучшить ПК?

Я неплохо разбираюсь в этой тематике, но очень тяжело определится, у меня очень мало денег, как можно прокачать сборку , чтоб игры не фризили
Xeon e3 1270
Rx 580 8
8gb ram 1333(больше нельзя, плата сломана )
Если ставить больше озу , то придёт покупать новую плату и проц соответственно
Сергей Leon
Запомни! Лучшее - враг хорошего! Но самый дешевый вариант в твоем случае - купить такуе же доску и увеличить память. Самый радикальный вариант - сменить красное на зеленое. И поставить что-то из района 10400-12400 и RTX2060. Разумеется на совершенно другую доску. Тогда фризы точно уйдут
Павел Машуков
Лучший ответ
Мать + проц меняй
Олег Пашко
Чтобы прокачать, плату по-любому придется менять
SSD поставить можно
SSD для ОС купи. Но не сильно поможет, на выброс это старьё.
К1 Мма
Никто не мешает купить плату под такой же сокет. Тогда и проц менять не придется. Платы под LGA1155 сейчас дешевые.
Илья Кузнецов
заработай больше денег
Сергей Leon Какие вы п"зд"ц умные, если бы у меня были деньги, зачем мне было вопросы задавать?
На работу для начала устроится )
Эдуард Sport
Александр Полищук и не будет проблем с компом)
Если ограничены бюджетом и не можете изменить конфигурацию железа, чтобы улучшить производительность ПК, существуют несколько других вариантов, которые могут помочь ускорить работу и уменьшить фризы:

Оптимизировать настройки игры: снизить качество графики, разрешение, отключить тени и другие визуальные эффекты.

Оптимизировать настройки Windows: включить режим производительности, отключить автоматические обновления и уведомления.

Закрыть другие приложения и процессы, которые могут нагружать систему и отнять память.

Установить SSD-накопитель для увеличения скорости загрузки и работы системы в целом.

Оптимизировать драйверы: установить последние версии драйверов для видеокарты, звуковой карты и других компонентов.

Оптимизировать систему охлаждения: чистить пыль от вентиляторов, использовать качественное термопасту и установить дополнительные вентиляторы.

Оптимизировать настройки BIOS: настроить BIOS для максимальной производительности системы.

Использовать оптимизаторы системы: программы, которые помогают улучшить производительность, убирая ненужные файлы, реестр, кэш и другие неиспользуемые данные.

Эти меры помогут оптимизировать работу ПК и увеличить производительность игр, не тратя много денег на обновление железа.
Менять твой "игравой" процессор. Гринписи посоветовал да? Что ксеон тащит аххахаха. Купил гвно мамонта и говорит почему лагает
Денис Миненко
12400ф китай подвал доска бе660 чипсет и озу ддр4 3.2ггц 21к на али
"8gb ram 1333(больше нельзя, плата сломана )"
Это как????? Пополам сломана*???

"Я неплохо разбираюсь в этой тематике"
Глубоко засомневался.
Boris Gaetkulov
Александр Полищук не сомневайся) если будут деньги он все купит) но пока денег нет и оно мечтает)