Компьютерное железо

Оценка сборки кампуктера

В ДНС собрал такую сборку, бюджет в 90к. Совместимы ли комплектующие и хорошая ли вообще бюджетная сборка на ваш взгляд?

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/aef4e295d1844f7e/
Стас Устинов
видеокарту можно получше
БП слишком бюджетный
SSD слишком дорогой и толстый. ssd нужны только для системы+пары программ которые ты используешь каждый день.
зачем ты собираешь на 1700 сокете с ддр4? либо собирай с ддр5(там есть такие мат. платы), либо собирай на 1200 это выйдет дешевле.
мат.плата со слабой системой питания + без радиатора на питании. и мы берем к ней 6 ядерный i5-12400F да-да.
Николай Степанов
Лучший ответ
Стас Устинов Я по советам тут переколбасил комплектующие, не знаю только какую материнскую плату подобрать, некоторые в бюджет не впишутся, других в ассортименте нет. Что скажете?

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/36fc11c346572049/
совместимы, только моник ноунейм какой-то
секреты математики от бывалых:
берешь готовое ведро https://www.dns-shop.ru/product/2f3bd09ff617ed20/pk-ardor-gaming-rage-h317/ докупаешь к нему твой тер самсы

получаешь пк жирнее значительно жирнее чем накидал за те же бабки
Sgh Sgh
Денис Больгерт А чё так можно было что ли
Вместо 3050 либо докидывай на 3060 12 гигабайт, либо 6600хт бери, блок питанияя на смену, минимум надо брать pk600d лучше mve white v2 или montech gamma ii
Видеокарта под замену однозначно
Андрей Аника
замени озу адата на g.skill как вы задрали с этой xpg, ssd возьми от wd black
ты уже спамом занимаешься , видюха омно
Слабый комп
Олег Телясов
дорогущий ссд, но зато обосранная 3050, а на кой ляд ты берёшь термопасту, вместе с кулером, с которым идёт термопаста, я промолчу
Сергей Коряулин Дорогущий ссд, дорогущий охлад, зато обосранный 3050, обосранный бп, обосранная мать, как можно было так накидать, что за странные приоритеты у человека
Стас Устинов потому что там дерьмовая термопаста
Николай Степанов у него там мат.плата со слабым питанием - она будет скидывать частоты процессора чтобы выжить.
уже поэтому дорогая термопаста ему ни к чему.
Николай Степанов ну либо сгорит
i5 видеокарта rtx 3050 слишком слабая к rtx 3050 можно и 3 брать. Сюды можно или поставить rtx 3060ti или поставить i3 и более дешёвую башню и бп
Стас Устинов я щас поставил i5-12400F и KFA2 RTX 3060, какую материнку стоит брать?
Сборка классная, я думаю все потянет на ультрах
3050 офно,возьми лучше 3060
Ернар 111