Компьютерное железо

Очень тонкого слоя термопасты достаточно?

...
Талгат Искаков
Достаточно тонкого слоя. И ещё:
Как часто менять термопасту?
Обычно полный совет выглядит как «раз в год нужно чистить компьютер и менять термопасту», и кочует он из блога в блог на протяжение уже которого десятилетия. И если первая часть совета действительно имеет смысл — за год компьютер может запылиться, то вторая — бессмысленна с современными термопастами. Все дело в том, что даже дешевые хладомази нередко остаются жидкими на протяжении нескольких лет, а те же известные Arctic MX4 или Noctua NT-H1 не теряют своих свойств и по 5-10 лет. Поэтому, сняв радиатор спустя год после сборки ПК, вы скорее всего увидите термопасту в том же виде, что и год назад.
И совет тут прост — менять термопасту стоит только в том случае, если температура CPU или GPU выросла, а чистка радиатора не помогает. В профилактической замене хладомази каждый год смысла нет никакого.
Ирина Борисова
Лучший ответ
Чем тоньше, тем лучше. Её задача просто заполнить неровности и вытеснить воздух, это не мазик на бутере
Очень тонкий нахрен не нужен, норм. слоем, без залысин
Назначение термопасты - убрать воздушный зазор между процессором и радиатором, понятно? Он может быть микроскопический, надо ли там много пасты?
Денис Матросов
Достаточно она нужна для заделки микро царапин на поверхностях
Baurzhanov Meirzhan***
если поверхности ровные и гладкие то ровным и тонким слоем нужно мазать.
термопастой заполняются неровности при изготовлении радиатора охлаждения и крышки кристалла процессора, чем она тоньше тем лучше теплопроводность, но надо быть готовым чаще ее менять, раз в год
Да
Роман Фабрика
нет надо как на бутерброд . потом сыр и колбасу сверху
Pavel Krasilnikov
Лучше меньше, чем много.
Нет. Не достаточно. Она высохнет у тебя через месяц, и превратиться в камень. Термопасту намазывают пальцем на глаз в зависимости от консистенции. Лопатакими намазывают идиоты, или на видео чтоб смотрелось правильно)
Damir Karimov
Вся лишняя всё равно при прижиме кулера вытечет на сокет. Так что ес