Компьютерное железо
Отказали все жесткие сразу
Ни че не делал, втыкал в телефон, на фоне слушал музон. Внезапно ПК перезагружается, один диск кряхтит, второй не подает признаков жизни совсем, ССД уходит в восстановлении, а при попытке выключить куик Бут ПК отказывается его читать
бп нашалил
по 5 вольтам пошла шляпа какая-то, может твой телефон посадил каким-то образом 5 вольтовую линию
с питанием дисков что-то не то
Чё за бп?
Скачёк напруги мб убил их.
Похоже, у вас возникли проблемы с компьютером и жесткими дисками. Вот несколько возможных причин и рекомендаций по их устранению:
1. Перезагрузка компьютера: Перезагрузка компьютера может быть вызвана различными причинами, включая программное обеспечение, аппаратные проблемы или сбои в системе. Попробуйте перезагрузить компьютер снова и проверьте, повторяется ли проблема.
2. Жесткие диски: Звук "кряхтения" из одного из ваших жестких дисков может указывать на физическое повреждение или отказ жесткого диска. В таком случае, рекомендуется обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров или сервисному центру для диагностики и восстановления данных, если это необходимо.
3. SSD восстановление: Если ваш SSD переходит в режим восстановления, это может быть связано с ошибками в файловой системе или сбоями в прошивке. В таком случае, дайте ему время на восстановление. Если проблема сохраняется или восстановление не завершается, вам может потребоваться помощь специалиста.
4. Проблема с Quick Boot: Quick Boot (быстрая загрузка) - это функция, которая позволяет компьютеру запускаться быстрее, минуя некоторые проверки и инициализацию оборудования. Если ваш компьютер отказывается читать Quick Boot при выключении, возможно, это связано с проблемами в BIOS или другими настройками. Вы можете попробовать сбросить настройки BIOS или обратиться к документации или поддержке производителя компьютера для получения дополнительной помощи.
В целом, если у вас возникли проблемы с жесткими дисками, рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы они могли провести более подробную диагностику и помочь вам с устранением неисправностей.
Дмитрий Митянин
ИИ в сравнении с Настоящим Интеллектом - как земля и небо, особенно, когда пальцем в небо))