Компьютерное железо
Подскажите с оперативной памятью для материнки
У меня стоит Huananzhi QD4, максимальная частота оперативки у неё 2400 mhz, у меня проц e5 2670 v3, он поддерживает максимальную частоту 2133 mhz, я хочу купить оперативную память Jazer 2x8 gb 3200 mhz. Так вот, будет ли работать эта каша на 2133 mhz? Или это гoвнo оперативка и стоит присмотреться к другой?
Согласно описанию, Huananzhi QD4 поддерживает максимальную частоту оперативной памяти 2400 MHz, в то время как Intel Xeon E5-2670 v3 поддерживает максимальную частоту 2133 MHz. Если вы приобретете оперативную память с частотой 3200 MHz, она все равно будет работать, но будет автоматически занижена до максимально поддерживаемой частоты процессором, то есть до 2133 MHz.
Оперативная память Jazer 2x8 GB 3200 MHz будет работать на 2133 MHz с вашим процессором и материнской платой. В этом случае, у вас будет оперативная память с более высокой частотой, но она будет работать на ограниченной частоте в соответствии с возможностями вашего процессора.
Важно отметить, что частота оперативной памяти не является единственным фактором в ее производительности. Есть и другие параметры, такие как задержки (timings), которые также влияют на общую производительность системы. Поэтому, при выборе оперативной памяти, рекомендуется обратить внимание не только на ее частоту, но и на соответствующие параметры и совместимость с вашей системой.
Рустем Абдрашев
Чел ты в Chat GPT что ли вопрос задаёшь? Как ты так быстро пишешь?
Она может не заработать вообще, не вся ддр4 подходит, советую не рисковать, хотя дело твоё, работать будет (в плане частоты, просто снизится и всё, тайминги ток подправить не забудь потом), насчёт качества оперы не знаю, какое то ноунейм дерьмо очередное, которое берёт бу плашки или чипы и паяет "своё"
Работать будет, но толку брать на 3200? Всё равно выше 2133 не заведётся.
Рустем Абдрашев
Дело в цене.
не нужно покупать хлам на али!