Компьютерное железо

В новой (из магазина) оперативной памяти(еще не вставляли в материнку) может быть вирус???

У меня на старом компе был случай, купил оперативную память, вставил в компьютер и у меня навернулся жескии диск, после загрузки винды постоянно появлялся синии экран смерти, пытался переустнавливать винду, но на 56 процентах форматирования жеского выскакивала ошибка, это возможно из -за новой оперативки???
ОЗУ (она же оператива) - это энергозависимая память. Когда на неё не подаётся напряжение она сама очищается. Разумеется на ней сейчас ничего нет :)
Вадим Зазнобин
Лучший ответ
Александр Аксютин А от чего жесткии навернулся???
Нет конечно! Да и причем оперативка к выходу из строя винта?
Статикой спалил винт! Многие так поступают!
S S
В оперативке нет НИКАКОЙ информации, не говоря уже о вирусе - это сказки для маленьких детей !
Просто она была неисправна !
вирусняк не выжевет.
при старте биос пишется сразу в озу.
а озу когда выключаеш становится пустой, если туда не впаять специально флешмикросхему беспитания хранящую данные и не переписываемую то можно.
Esim Kosaibekov
походу в томже магазине покупали тот модем с вирусами :),помните такой вопрос пару дей назад?
Влад Мельников
Память битую купил - вот и пошли глюки. А вирусы бывают в голове тех, кто, например, вам это сказал.
Александр Аксютин Я знаю что вируса не может быть, но после этого случая я усомнился.
Если не левое, то откуда?
Gia Alfaidze
Вируса там быть не может. Она и называется оперативная, что при отключении питания стирается вся информация
нет не может быть там вируса никогда
Хех, это технически не возможно. Оп. память держит в себе инфу только при подклёчённом питании.. . т. е. динамическая память =) А на старом компе просто попалась такая, бывает. да и причин может быть куча.. . =)
любителям похохмить насчёт очистки оперативной памяти рекомендую почитать статьи про FeRAM
поводов для смеха поубавится
болт на самой ОЗУ ...может трещина и каротит (бывает... (((а на счёт СЦ работников - красавец)))
David Zambakhidze