Компьютерное железо
Конфигурация сервера, выбор процессора
Здравствуйте, подскажите, есть сервер на 1155, он без процессора но с 32 гб озу ддр3. Какой лучше процессор поставить xeon 1270 или 1260L? В перспективе 1000 онлайн пользователей одновременно, сайт объявлений. Новый сервер дорог и не нужен. Спасибо большое!
Привет! Для выбора процессора для сервера с таким количеством пользователей одновременно, необходимо учесть несколько факторов, включая требования вашего сайта и бюджет.
1. Производительность: Xeon 1270 имеет высокую производительность благодаря четырехъядерной архитектуре с частотой до 3,9 ГГц (в режиме Turbo Boost). Xeon 1260L также имеет четыре ядра, но с более низкой частотой до 2,4 ГГц.
2. TDP (термическое проектирование мощности): Xeon 1270 имеет большее значение TDP (около 80 Вт), чем Xeon 1260L (около 45 Вт). Это означает, что Xeon 1270 может быть более энергоемким и требовать более мощное охлаждение.
3. Бюджет: Xeon 1270 обычно стоит немного дороже, чем Xeon 1260L, так как он предлагает более высокую производительность.
Если у вашего сайта есть высокие требования к производительности и у вас достаточный бюджет, рекомендуется выбрать Xeon 1270. Он предложит лучшую обработку запросов и обеспечит более плавную работу при большой нагрузке. Однако, если ваш бюджет ограничен и требования к производительности не настолько высоки, Xeon 1260L будет хорошим вариантом, так как он более энергоэффективен и более экономичен в использовании электроэнергии.
Важно также учесть другие факторы, такие как объемы хранения данных, сетевая инфраструктура и пропускная способность, чтобы обеспечить оптимальную производительность для вашего сервера.
Надеюсь, это поможет вам сделать правильный выбор!
xeon чем больше ядер тем лучше
колокейнш тебе нужен, а не сервер.
Шовги Сафаров
Зачем? Свет есть, интернет есть.