Компьютерное железо

Конфигурация сервера, выбор процессора

Здравствуйте, подскажите, есть сервер на 1155, он без процессора но с 32 гб озу ддр3. Какой лучше процессор поставить xeon 1270 или 1260L? В перспективе 1000 онлайн пользователей одновременно, сайт объявлений. Новый сервер дорог и не нужен. Спасибо большое!
Привет! Для выбора процессора для сервера с таким количеством пользователей одновременно, необходимо учесть несколько факторов, включая требования вашего сайта и бюджет.

1. Производительность: Xeon 1270 имеет высокую производительность благодаря четырехъядерной архитектуре с частотой до 3,9 ГГц (в режиме Turbo Boost). Xeon 1260L также имеет четыре ядра, но с более низкой частотой до 2,4 ГГц.

2. TDP (термическое проектирование мощности): Xeon 1270 имеет большее значение TDP (около 80 Вт), чем Xeon 1260L (около 45 Вт). Это означает, что Xeon 1270 может быть более энергоемким и требовать более мощное охлаждение.

3. Бюджет: Xeon 1270 обычно стоит немного дороже, чем Xeon 1260L, так как он предлагает более высокую производительность.

Если у вашего сайта есть высокие требования к производительности и у вас достаточный бюджет, рекомендуется выбрать Xeon 1270. Он предложит лучшую обработку запросов и обеспечит более плавную работу при большой нагрузке. Однако, если ваш бюджет ограничен и требования к производительности не настолько высоки, Xeon 1260L будет хорошим вариантом, так как он более энергоэффективен и более экономичен в использовании электроэнергии.

Важно также учесть другие факторы, такие как объемы хранения данных, сетевая инфраструктура и пропускная способность, чтобы обеспечить оптимальную производительность для вашего сервера.

Надеюсь, это поможет вам сделать правильный выбор!
Сергей Корябин
Лучший ответ
xeon чем больше ядер тем лучше
колокейнш тебе нужен, а не сервер.
Qulam Zulfuqarov
Шовги Сафаров Зачем? Свет есть, интернет есть.