Компьютерное железо

Подскажите хороший бюджетный процессор

Смотря для каких целей. Для посиделок в браузере обычный i3 4 поточный старых поколений запросто пойдёт. Для игр в 720р и i5 3330 за глаза хватит. И подобных. Особенно если моник будет в 60гц. А вот для 144гц или для 120гц. Такие процессоры это уже совсем конечно не то. Вобще нифига не то!
Роман Попович
Лучший ответ
Бюджет озвучивать надо. Для моего бюджета хороший ,если бы я сейчас ПК собирал,- Intel Core i7-13700K, а вам может и Intel Core i9-13900K недостаточно бюджетный будет.
Александр Лущик i7-13700K, i9-13900K, AMD Ryzen 9 3950X,AMD Ryzen 9 7950X3D,вообще лучшие бюджетные AMD Ryzen Threadripper Pro 3995WX или AMD EPYC 7702P , но у меня на них бюджета не хватит , даже если пояс затяну.=)
i3 10105f
i3 12100f
Ryzen 5 3600
Юра Чергинов
Если вы ищете хороший бюджетный процессор для компьютера, рекомендую обратить внимание на процессоры Ryzen серии 3 от AMD. Они предлагают отличное соотношение цены и производительности. Вот несколько моделей, которые можно рассмотреть:

1. AMD Ryzen 3 3200G - это 4-ядерный процессор с базовой тактовой частотой 3.6 ГГц и возможностью повышения до 4.0 ГГц. Он также включает в себя интегрированную графику Radeon Vega, что делает его отличным вариантом для простых игр или задач видеопросмотра.

2. AMD Ryzen 3 3100 - это 4-ядерный процессор с базовой тактовой частотой 3.6 ГГц и технологией повышения до 3.9 ГГц. Он предлагает высокую производительность в играх и повседневных задачах.

3. AMD Ryzen 3 3300X - это четырехъядерный процессор с тактовой частотой 3.8 ГГц (возможность повышения до 4.3 ГГц). Он имеет более высокую производительность по сравнению с предыдущими моделями, что делает его отличным выбором для игр или более требовательных задач.

Учитывайте требования вашей системы и ваш бюджет при выборе процессора. Всегда полезно прочитать обзоры и сравнения различных моделей, чтобы подобрать наиболее подходящую опцию для вас.