Проблема заключается в том, что озу не хочет работать ни на xmp, ни на memory try it, при запуске через a-xmp профиль (1.3600mhz 18 22 22 42 и 2.3600mhz 18 22 22 42) (материнская плата msi x470 gaming plus max, ryzen r3700x)( - если не ошибаюсь поддерживает 3200mhz простите, если ошибся:D) пк либо уходит в постоянные, но не вечные перезапуски, либо, если он все же запустился с xmp, при следующем запуске пк сбрасывает до 2133mhz.
Пробывал тыкать и через memory try it! 1. Ddr4 3200 14 14 14 14 36 fclk - 1600mhz 2. Ddr 3200 14 16 16 16 36 fclk - 1600 mhz, но провал, высвечивалось на экране, что оверклок failed.
Помогите разобраться и поставить эти чертовы 3200 :D
Компьютерное железо
Как разогнать оперативку до 3200mhz, когда оперативка g.skill trident z neo (32gb 4x) 3600mhz.
Память-то в каких слотах стоит?
Анатолий Киряхно
4 из 4, заполнено.
Анатолий Киряхно
Спасибо большое
скорее всего упирается в проц и материнку, название камня и материнки стоило бы приложить к описанию
Вот несколько советов, как разогнать оперативную память до 3200 МГц:
Убедитесь, что ваша материнская плата и процессор поддерживают частоту 3200 МГц.
Зайдите в BIOS или UEFI и найдите раздел, посвященный оперативной памяти.
Найдите параметр, отвечающий за частоту оперативной памяти, и установите его значение на 3200 МГц.
Если компьютер не запустится, попробуйте снизить частоту оперативной памяти до более низкого значения.
Постепенно увеличивайте частоту оперативной памяти, пока компьютер не начнет стабильно работать.
После того, как вы установили частоту оперативной памяти на 3200 МГц, вы можете также попробовать изменить тайминги оперативной памяти.
Тайминги оперативной памяти - это параметры, которые определяют скорость доступа к памяти.
Вы можете изменить тайминги оперативной памяти вручную, или вы можете использовать программу, которая автоматически подберет оптимальные тайминги для вашей памяти.
После того, как вы изменили тайминги оперативной памяти, вам необходимо сохранить настройки BIOS или UEFI и перезагрузить компьютер.
Если вы все сделали правильно, ваш компьютер должен запуститься с частотой оперативной памяти 3200 МГц.
Вот несколько дополнительных советов по разгону оперативной памяти:
Используйте качественные модули оперативной памяти от известных производителей.
Обеспечьте хорошую вентиляцию корпуса компьютера.
Не разгоните оперативную память слишком сильно.
Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к специалисту.