Компьютерное железо
Возможно ли заказать в крупной организации типа Интел индивидуальную плату под собственные нужды
Там дорого будет)) Для этого есть специальные заводики, их на ютубе рекламируют. Jlcpcb например. А ещё есть и наши умельцы, но последний, у кого делал, ушёл с этого бизнеса. У него вдвое дешевле выходило, чем на jlcpcb.
Вот такие делал мужик из Нижнего. Всё вышло в 1250 рублей. Все две платы. (январь 2021). У китайцев выходило около двушки.

любой каприз за Ваши деньги. Можете даже свой процессор заказать, если есть пара миллиардов долларов.
А это им надо? У китайцев заказывай.
А интел надо будет очень серьёзно заинтересовать финансово, тогда пошевелятся.
Проще обратиться к сторонним разработчикам, так как гиганты навроде Интела не станут тратить своё время и ресурсы на мелкие проекты.
Источник: личный опыт, в своё время заказывали разработку и мелкосерийное производство кой-каких PC-совместимых контроллеров.
Раньше так можно было DELL заказывали, Acorp тоже.
Раньше они выпускали материнские платы но сейчас нет
Нет. С физ лицами они не будут работать, а с компаниями только в масштабах и за большие деньги
Возможность заказа индивидуальной платы от крупной организации, такой как Intel, зависит от множества факторов, включая затраты на производство, разработку и техническую поддержку. В большинстве случаев, крупные компании, такие как Intel, занимаются производством и продажей массовых продуктов и не предоставляют услуги по изготовлению кастомных плат для индивидуальных пользователей.
Однако есть специализированные компании, занимающиеся разработкой и выпуском пользовательских плат на заказ. Можно попробовать связаться с такими компаниями и обсудить свои требования, согласовав проект и оценку стоимости на основе ваших потребностей. Также вам придется подробно определить, какие компоненты и функции вы хотите видеть на вашей индивидуальной плате.
Виктор Фишич
Нет абзаца с короночкой "таким образом")))