HDD, он более долговечный (если не ронять).
SSD не подходят для хранения файлов, т.к. ломаются неожиданно, и с повреждённых накопителей невозможно восстановить данные. Кроме того со временем (через несколько лет) ячейки памяти могут разряжаться, и теряться файлы. HDD со временем размагнититься тоже могут, но этот срок более долгий.
Некоторые модели HDD не паркуют головки за пределами диска, поэтому их нужно периодически, раз в полгода включать и выключать, чтобы головки не прилипли к диску.
А вообще нужно хранить файлы на двух или более дисках, разных фирм, и в разных местах. Или одну копию на диске HDD, вторую в облаке.
Компьютерное железо
Что лучше для хранения важных данных, hdd или ssd?
нужно резервные копии на разных типах носителей
HDD
у него моторесурс в сотню раз больше
облако ! маил, яндекс уже века работают !
hdd+облако
hdd
Для длительного хранения лучше HDD.
Но это не отменяет того факта что ВСЕГДА нужны резервные копии важных данных, на разных носителях. В идеале в разных местах.
HDD
HDD лучше будет, лично я использую сервера на hdd
Конечно же HDD если нужен бюджетный то можешь Seagate Barracuda он ударопрочный
ВАЖНО ДЕЛАТЬ КОПИИ.НЕ ОДНИ.ХДД ЩАС ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ДЕЛАЮТ.ИЛИ СЕРВЕРНЫЕ БРАТЬ.КОРПОРАТИВНЫЕ ХДД
SSD (твердотельный накопитель) и HDD (жесткий диск) - это два основных типа накопителей, используемых в компьютерах. SSD более новый тип накопителя, который предлагает ряд преимуществ по сравнению с HDD, включая более высокую скорость передачи данных, более низкий уровень шума и более высокую надежность. Однако SSD также дороже HDD и имеет меньший объем памяти.
Если вы ищете накопитель для хранения важных данных, SSD является лучшим вариантом. SSD быстрее, тише и надежнее, чем HDD, что делает его более подходящим для хранения данных, к которым вы часто обращаетесь, таких как операционная система, программы и файлы. Однако, если вам нужен накопитель с большим объемом памяти, HDD является более доступным вариантом.
Вот таблица, которая сравнивает SSD и HDD по основным параметрам:
Параметр SSD HDD
Скорость передачи данных Быстрее Медленнее
Уровень шума Тише Шумнее
Надежность Более надежен Менее надежен
Стоимость Дороже Дешевле
Объем памяти Меньше Больше
В конечном счете, лучший тип накопителя для вас зависит от ваших конкретных потребностей и требований. Если вам нужен накопитель для хранения важных данных, SSD является лучшим вариантом. Если вам нужен накопитель с большим объемом памяти, HDD является более доступным вариантом.
Параметр SSD HDD
Уровень шума Тише Шумнее
Надежность Более надежен Менее надежен
Стоимость Дороже Дешевле
Объем памяти Меньше Больше
Дархан Дауылбаев
С hdd возможно восстановить данные, а с ссд нельзя
hhd