Компьютерное железо

Хороший ли пк?

https://torg-pc.ru/catalog/igrovye-kompyutery-intel-core-i5/igrovoy-kompyuter-670522/
Да я знаю что собранные пк шлак, просто я не умею собирать пк и даже знакомых у меня нету кто может с этим помочь. Я пытался сам разбираться или сам попробовать сборку сделать но вообще не вариант, я нечего не понимаю.
Хрень полная!
Всё железо - УСТАРЕВШЕЕ причём по завышенной цене!
Чип на материнке B - это бюджетный, желательно брать на чипе Z
Память частоты 3600 для игрового ПК на DDR4 должна быть, а вообще сразу брать на DDR5 сейчас приобрести не проблема как материнскую плату так и память.
Видеокарта - устарела, являлась начальным уровнем в линейке, а что она участвует в игровом компьютере в 2023 году - это очень громко сказано для тех, кто ничерта не понимает в железе.
Процессор - устарел на 3 три поколения или более - это уже даже не серьёзно к приобретению!
Сетевой адаптер TP-Link SOHO Wi-Fi 4 поколения N сейчас роутеры, сетевые карты и т.п. ниже Wi-Fi 6 поколения AX к приобретению не актуальны! Это же надо впихивать такое устаревшее дерьмо!!!
Windows 10 серьёзно брать компьютер на ней, которая выпущена в июле 2015 года - в 2023 году СЕРЬЁЗНО? А что если уже давно и во всю все используют Windows 11?
Вся сборка ещё лет 5 назад можно было продавать как игровой, а сейчас это железо уже морально устарело и вкладывать в такое дерьмо 91 рубль - это полная лажа, я его бы и за 10 не взял!!!
Хайрудин Нурмагомедов
Лучший ответ
За такие деньги - уж точно нет

https://3dnews.ru/1091086/komputer-mesyatsa-aug-2023
статья с примерами нормальных сборок на август 2023
Гoвнo
Alisher Muratov
за такие деньги 10600 и 3060? полный шлак
Гoвнo, самому дешевле будет собрать такой же компьютер в разы
вчера я собрал комп за 87к:
-i5 12400f
-rtx 4060
-ssd m2 256гб
-sata ssd 500гб
- мать гигабайт аурус елит на B560 чипе
- кулер на 2 башни
- блок на 750w
Кто бы что не говорил, но ДНС это магазин с самыми лучшими ценами. Все полностью новое. Там как раз для новичков есть услуга сборки пк. А у того пк, что Вы выбрали сильно завышена цена, тысяч на 15-20. Я могу помочь Вам с выбором комплектующих, если Вы посчитаете, что хорошая сборка, то купите в любом магазине и будете наслаждаться)