Компьютерное железо

Пк. с чего начать?

Хочу собрать пк, но покупать все по порядку, так как бюджет маленький. С чего начать?
Пойми сначала, зачем тебе пк и какую мощность хочешь.
Допустим под игрульки на средне высоких настройках, с минитором FULL HD.
Для такого хватит:
i3 12100 (box)
Box кулер
Rtx 3050 (та же gtx 1660s, только лучше) они стоят +- одинаково, только 3050 кушает меньше энергии и греется от этого меньше, по этому можно брать не дорогие модели, где-то 25-26к.
ram 16 gb 3200 Kingston или patriot memory
самой дешовой материнской платы на H чипсете, бренда гигабайтили или msi
SSD m2 500 gb от бренда Kingston, adata, XPG.
Блок питания DeepCool pf500 (можно pk 500 если хочешь по надёжней)
Корпус с нижним размещением блока питания и перфорацией передней части.
Если хочется на высоких настройках играть, почти во все игры, то :
процессор i5
Кулер ID-COOLING SE-224-XT
видеокарта rtx 3060
материнская плата гигабайт B чипсет
Ram 16 gb на частоте 3600.
Все остальное можно оставить или взять ссд по больше объёмом.
Если тебе для работы с 3d, то нужен минимум i5-r5, видеокарта не слабее gtx 1060. Если для музыки, то тоже мощный процессор и минимум 16 гигов оперативки, а лучше 32.
В играх, чем больше разрешение монитора, тем больше нагрузка на видеокарту, для 2k монитора rtx 3060ti-rx6600xt или rtx 4060ti-rx6700.
Сергей Илюкевич
Лучший ответ
Можно покопаться в помойке и собрать бесплатно комп, который продают в магазине тыщ за 20...
с головы
Василий Пупкин
Если у тебя на данный момент вообще ничего нет, то и нет смысла покупать по частям. Копи деньги, потом купишь все сразу. Тем более если покупать будешь б\у. Все это нужно проверять. А без полного комплекта проверить ты не сможешь.
Zhao Yun
С материнки + ЦП + ОЗУ.
Хз, где ты проверять это будешь? А проверить надо
Valerij Doronin
с заработка денег
Алексей Котов посоветуй, как?
прокачать свои мозги! сперва - после сам поймешь с чего начать!
с материнки, а дальше всё к ней подбирай
с чего угодно, всё равно без полного комплекта работать не будет
Hamza Artiqov
Алексей Котов пк есть, но старый. просто хочу всё заменить
продам тебе 60 тыс рублей
Алексей Пащук
Алексей Пащук где живешь
Это дело частное, никаких правил в этом нет. Главное определиться на кокой платформе будешь собирать, а так начинай хоть с коврика для мыши.
Стать донором почки
начни с материнской платы, на нее ты сможешь подобрать процессор видеокарту и тд
..
...petro ...