Компьютерное железо

Palit ответьте, GT 640 PALIT (Вопрос снизу)

Спустя долгий простой, обслужил компьютер включая видеокарту "Palit Nvidia GT 640". После запуска ПК все работает нормально. Через неделю идут синие экраны смерти и все с ошибками связанной с драйверами. Потом перестает запускатся Geforce Experience и панель управление видеокартой. И итог: сразу после запуска синий экран смерти с разными ошибками, но связанными с драйверами. Несколько раз переустонавливал виндовс, все тоже самое.
Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть не в видеокарте, так как неисправность видеокарты, как правило, заметна вне зависимости от длительности использования в нагрузке, проверьте температуры графического процессора видеокарты в нагрузке и проверьте исправность вентилятора с регулировкой оборотов вентилятора в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html , если обороты вентилятора регулируются в штатном режиме, при этом температура не превышает 70-75 градусов, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 300W-350W, так как причина может быть в БП, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов, программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт и программы для голосовой связи, дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на cis_support@palit.com , посодействуем, если при проверке видеокарта исправна, проверяйте исправность других компонентов системы.
Тема Николайчук
Лучший ответ
Палит фигня китайская.
как вариант прикрутил с перекосом охлад, что со временем привело к смещению чипа при нагревах и к дальнейшему отвалу. Либо видюха сама уже ушла на покой.
Выкинь её уже, купи хоть gtx 750 ti за 3000 рублей
Алексей Бондарь Если такой умный, денег дай, куплю
Артефакты
как ты вообще джефорс екс установил жля этого говна
Юрий Кашуба
скорее всего, что то в видяхе твоей сгорело