Слышал такую вот штуку, что некоторые видухи хорошо работают на Intel процессор, а не которые на AMD.
Так вот такой вопрос, нормально ли будет работать Palit GeForce GT 740 (1024MB DDR3) на AMD проце?
Ну и пишите что думаете по этому поводу с не совместимостью.
Компьютерное железо
Собираюсь покупать Palit GeForce GT 740 (1024MB DDR3)
Проблем с совместимостью не будет.
GT - мультимедийная видеокарта. Индекс игровых видеокарт - GTХ.
Дима Котов
Вот это я и хотел услышать, а не то что советовать начали другие ) Спасибо )
Глупость всё это, любой процессор совместим с любой видюхой, если на материнской плате есть PCI-Express x16, а он есть на всех начиная примерно с 2005года! К слову видюху ты выбрал какую то тухлую, еще и на DDR3...
Заранее скажу - видеопамять никак не связана с ОЗУ компьютера, потому ищи вариант на GDDR5
Дима Котов
на что хватает то и покупаю!
не трать нервы, это те же яйца, если по цели использования, по возрасту разные
Такое мог сказать только откровенный ламер, для процессора нет абсолютно никакой разницы, какая будет стоять видеокарта.
Тут разве что особого смысла в такой видеокарте как бы особо нет - для офисных нужд и более дешевой 710 будет достаточно, а для игр они обе не подходят.
Дима Котов
почему не подходят? у меня даже старая модель GeForce GT 9500 512 Mb и играю норм на ней, а чего эта не подойдет? темболее покупать собрался у друга, который геймер, и играть на ней во многие игры и норм чуствует.
ЛУЧШЕ 730 ВОЗЬМИ НА ДДР5 КАЗАЛОСЬ БЫ ОНА ТИПА ХУЖЕ, НО ПРОЦЕССОР 1 И 740 НА ДДР3 ИМЕЕТ СКОРОСТЬ ШИНЫ 30 ГБ В СЕКУНДУ НА 128 БИТАХ А 730 НА ДДР5 НА 64 БИТА ШИНЕ 40 ГБ В СЕКУНДУ
А ПРОЦ У НИХ ОДИН И ТОТ ЖЕ НА 384 ЯДРА
ИМХО БРАТЬ 740 НА ДДР3 ИДИОТИЗМ
А ПРОЦ У НИХ ОДИН И ТОТ ЖЕ НА 384 ЯДРА
ИМХО БРАТЬ 740 НА ДДР3 ИДИОТИЗМ
Лучше взять R7 250 2Gb GDDR5, она и дешевле и лучше, либо добавить 1-2 тысячи рублей и взять RX460, которую всё таки можно считать игровой
Дима Котов
я уже писал под одном комментом, в моем городе завышены цены на видеокарты
Бредятина это. Нет никаких совместимостей.
думаю да можно, и думаю работают одинаково не зависимо от того интел у тебя или амд