Здравствуйте,
Максимальный разгон зависит от экземпляра, параметры подбираются экспериментально в зависимости от каждой конкретной конфигурации, примерную информацию о разгоне видеокарт этой серии можете посмотреть, например, здесь: ru.gecid.com/video/palit_neat7400hd01-1070f/?s=1 для модификаций с видеопамятью стандарта DDR3 и здесь: ru.gecid.com/video/palit_ne5t74001341-1073f/?s=1 для модификаций с видеопамятью стандарта GDDR5 с дополнительной корректировкой параметров в зависимости от экземпляра видеокарты, при проверке обращайте внимание на температуры в нагрузке, температуры не должны существенно превышать 75-80 градусов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, тем более длительное использование таких программ может вызвать неисправность видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro: Redux от трёх-пяти прогонов, либо непосредственное тестирование в целевых приложениях.
Компьютерное железо
Как разогнать максимально Palit GeForce GT 740 (1024MB DDR5)
Бессмысленно.
лучше сразу выбрось.
к велосипеду привяжи
ей это не поможет
К самолету привяжи
Ты что, хочешь как на Украине?
Так же как любые другие средне слабенькие видеокарты. Но в любом случае, если гарантии уже нет на видеокарту, обычно начинают с чистки системы охлаждения и замены термопасты на нормальную. А уже после этого разгоняют или модификацией биос или через программы, типа MSI afterburner и подобных.
Да и кстати, сразу говорю - увеличение ФПС в разы ты не получишь, вообще, никак.. совсем... Просто на средних или топовых видеокартах можно разгоном выжать с 40-50 фпс, до 55-65. То на лоу - среднем сегменте, ну получишь ты на 5-10%, максимум 20-25% больше фпс от силы. И то это придется заморачиватся что б и из видеокарты не пошел дым и она не перегрелась, но при этом поднять частоты видеопроцессора и озу, напряжения питания GPU и озу. Сам решай, стоит ли оно того и хватит ли твоих навыков и знаний. Хотя для 5-10% заморочек немного, просто чутка передвинуть ползунки и не парится, если не виснет в FurMark и других тестах.