Компьютерное железо

ПК не включается

Всем привет, собирал сегодня ПК по инструкции с Ютуба(разные видео смотрел)+инструкции бумажные, в общем вроде всё правильно подключил и т.д., но когда нажимаю на пуск, то срабатывает короткий звук в блоке питания и всё, ничего не происходит кроме этого звука. В чем причина может быть?
Maksim Merslikin
Проблема неизвестная. Звук может быть из-за чего угодно, может что то подключено неправильно, может что то не определяется, бракованное попалось. Может какой то кабель сломанный. Что это за звук можно узнать по версии биоса, по производителю материнской платы. Смотри в интернете что означает этот звук. Проблема может быть из-за перегрева процессора или видеокарты. Ещё вариант, это "кривые руки", возможно когда ты что то подключал, ты сломал что то. Может погнул ножку или ещё что то. Ну и последний вариант попробуй вынуть батарейку биоса, может батарейку нужно заменить. Запустись без неё.

Лично я бы собирал компьютер так:
1) Поставил процессор.
2) Намазал термопастой.
3) Поставил кулер на процессор.
4) Поставил диск.
5) Поставил блок питания и подключил видеокарту
6) Поставил оперативную память во входы 1, 3 или 2, 4.
Ну и всё остальное. Я уже не помню что там ещё нужно, я давно собирал.
Марсель Варламов
Лучший ответ
Юрий Тарасов Гений, какая разница последовательности ? От этого мир не станет ярче и фпс не прибавится.
Maksim Merslikin Привет. В общем, на следующий день после вопроса собрал ПК всё таки, и проблема была даже близко не с процессором(у меня вопрос был, про то что на начало ножек процессора и сокета попала термуха), оказывается проблема не запуска ПК была в вентиляторе, а именно его подключении по молексу 4пин, когда подключал подсветку, то происходило короткое замыкание и БП не давал включить ПК, потом отрубил вентилятор к херам и всё заработало. Ну и короче, если ты знаешь как его правильно подключить с подсветкой правильно по молексу, то сможешь подсказать? А то это пздц, либо я тупой, либо в интернете нет про это инфы.
В мозгах и руках.
Юра Новіцкий
В следующий раз тренируйся на дровах. Найди какой-нибудь 775 или am3 сокет и попробуй его собрать. Лол.
Помню, как свой первый компьютер собирал, прикинь, даже без ютуба получилось. И я хз, че за звук? Конкретизируй.
Maksim Merslikin Реле БП наверное
короткий звук в блоке питания ????
там не должно быть звуков!
Maksim Merslikin БП montech gamma 2 750w, это скорее всего реле, но в любом случае ПК не включается
ну всё, теперь новый покупать
Ответ в твоем предыдущем вопросе)
Maksim Merslikin Перед тем как я высунул процессор ПК тоже не работал
может это последствия от предыдущего вопроса?
Maksim Merslikin Вряд-ли, перед этим я нормально установил процессор, а потом когда ПК не включился, то я вынул кулер с процессором, а потом как там и написано почистил почти хорошо, и опять тоже самое