нипочему
и сильно это как?
если у тебя хуанан или атермитор и прочая хрень, то ты и не разгонишь ничего, а если нормальная материнка, то гони хоть до 4.5
Компьютерное железо
Почему x79 лучше не разгонять сильно?
Maxim Romaniuk
Спрошу у продавца. Комп еще до конца не сделал. Так-что только у него спрашиват. Купил за 4000
Maxim Romaniuk
Qyida же не херня. Я разгонять не буду а то эти платы мощные конечно. Но она так в пару раз меньше отработает.
Потому что разгонять ушатанные и списанные чипсеты - такое себе занятие.
Существует несколько причин, почему x79 платы не рекомендуется сильно разгонять:
1. Потребление энергии: Чем больше вы разгоняете процессор и другие компоненты системы, тем больше энергии они потребляют. X79 платы не всегда могут обеспечить эффективное охлаждение и достаточное питание для повышенных настроек разгона, что может привести к перегреву и нестабильной работе системы.
2. Производительность: Хотя разгон может улучшить производительность системы, это может привести к непредсказуемым результатам. X79 платы могут иметь ограниченные возможности разгона, и большая частота работы может привести к ошибкам и сбоям системы.
3. Долговечность: Сильный разгон может увеличить нагрузку на компоненты системы, включая процессор, память и материнскую плату. Это может сократить их срок службы и потенциально привести к поломке оборудования.
4. Гарантия: Если вы разгоняете свою систему, есть вероятность, что это может отменить гарантию производителя на компоненты, такие как процессор или материнская плата. Если что-то пойдет не так, вы не сможете обратиться за помощью к производителю.
В целом, разгон может быть полезным инструментом для повышения производительности системы, но его следует использовать с осторожностью, особенно на устаревших платформах, таких как x79. Важно провести исследование и тестирование перед внесением изменений в настройки разгона системы.
Взлетит, потом не поймаешь
смысла от этого нет
Сергей Буслаев
враньё
Aleksandr Akhremenko
на ней разгон же ограничен?