Компьютерное железо
Почему в России цена iPhone сильно завышена?
Например цена iPhone 4S с 16 GB памяти в США 200 USD, что всего 6 445 рублей. Когда в России цена 16 тысяч рублей. Накинуто примерно 140%. Лично я не думаю что перевозка товара и таможня стоит 10 тысяч рублей.
Сколько можно объяснять, показанные в презентации цены - по контракту на 2 года. То есть, обязуешься выплачивать по минимум 55 долларов каждый месяц, что в итоге выльется минимум в 1320 долларов (кроме стоимости телефона) . Разблокированная версия в США стоит от 650 долларов за 16 гб модель (750 за 32 гб и 850 за 64 гб) . У нас цены высокие из-за таможенных пошлин, из-за больших накруток продавцов (так устоялось) . Apple Store у нас в РФ нет, поэтому магазины могут делать что хотят. Хотя слышал, что цены в re:store рекомендованы самой Apple... В Европе кстати тоже цены высокие, но там из-за того, что компания должна выплачивать налоги и в США, и в ту европейскую страну, где продает.
PS: откуда вы взяли цену 16 тысяч? У нас он будет стоить как всегда не меньше 30 тысяч. А то и 35-40.
А бензин? Всё у нас кверху каком. (((
в США они продаются с 2 летним контрактом оператора, а значит, за 200 баксов, ты в течение 2 лет каждый месяц будешь платить определенную контрактом сумму, и в раы переплатишь даже по стоимости в России. В Росии же цены высокие, т. к айфоны нужно привезти, сделать растаможку, и прочие расходы...
ну, это цена при заключении контракта на 2 года, а неверлок обойдется вам долларов так в 700. у нас нет официальных поставок, так что плюс накрутка продавца, вот и цена такая
от балды
потому что это РОССИЯ!!!
Смотря какой сборки: оригинал стоит дорого, китайский дешево