Бюджет - 15к с небольшим допуском в обе стороны.
750W+, сертификат Золото и выше. Надежность и безопасность приоритетнее чем мощность.
Сам разбираюсь в железе по моему мнению весьма поверхностно, поэтому хотелось бы услышать совета от более знающих людей. На каждый ответ ставлю лайк, откровенный спам скрываю, наилучший вариант - лучший ответ.
Компьютерное железо
Какой блок питания взять
Super Flower 850W LEADEX V Platinum Pro
https://28bit.ru/blok-pitaniya-super-flower-850w-leadex-v-platinum-pro-sf-850f14tp/

Любой БП, не имеющий заводского брака, не зависимо от цены и производителя, будет работать хорошо и долго, согласно своим характеристикам.
почему вы не думаете про апгрейд БП?
ну предположим ты покупаешь БП за 15к с 10 летней гарантией, доволен, всё Ок.
но ты не знаешь когда будешь делать апгрейд ПК , и какая мощность понадобится для нового...а вдруг больше, и нужно покупать новый.
БП нужно брать под системный блок, а не на вырост, и не гнаться за дорогими, они тоже бывают с браком.
даже если ты всё 10 лет на этом старье просидишь, я успею поменять 2 или 3 БП, с усовершенствованной начинкой, с лучшей защитой, и мне не жалко купить новый не дорогой, но боле мощный под новую систему...
а ты продолжай сидеть на старье 10 летней давности.
сертификат не даёт ничего кроме меньшего потребления из розетки, а твой голдовый ты и за 10 лет не окупишь на экономии электричества.
я не знаю чем ты там грузить хочешь свой БП, но этот ничем не хуже других
эти БП хотя-бы не боятся перепадов напряжения, у них качели от 180 до 264в.
почему вы не думаете про апгрейд БП?

Казбек Куралбек
Я лучше куплю 1 блок за 15к, чем за такой же промежуток времени поменяю 3-4 штуки по 5-6к
Delta GPS-750AB
Игорь Смирнов
А какие у него преимущества перед условным Сисоником или Цветком?
Chieftec естесна за такой бюджет
Игорь Смирнов
А если поконкретнее? Какая модель?
щас бы 15 тысяч тратить на блок питания, это ошалеть можно
Игорь Смирнов
Могу себе позволить
За такую цену Corsair или Zalman, Cooler Master. Там уже конденсаторы более качественные стоят и механическое реле (будет щелкать) при включении и выключении. Имей в виду.
Посоветую corsair, 2 года без перебоя запитывал карту на майнинге (rtx 3080) в итоге до сих пор работает
Игорь Смирнов
Щелканье реле - самой собой разумеющиеся, не пугает от слова совсем. Можешь несколько моделей прикинуть?
be quiet! SYSTEM POWER 10 750W
хоть там и бронза но он оправдывает свою цену кстати цена 8к рублей с чем то
Akromkhon Sobirkhonov
или именно золото нужно?
Любой блок за эту сумму с золотом будет норм