Компьютерное железо
Будут ли проблемы с комплектующими с АлиЭкспресс?
Если заказать Материнку, Проц, ОЗУ? надёжно ли это?
Это самая что ни на есть лотерея!
Может работать, может не работать - как карта ляжет. Доказывать и спорить с алишкой сейчас очень долго и сложно, т.к. российской стороной алишки теперь занимается мэйл-ру, а им плевать на пользоваталей, поэтому решаться будет все ооооочень долго (раньше спор был дней 7-10, сейчас - от 20 до 40 дней), а поскольку отзывы которые мы оставляем видит только российская часть пользователей - на рейтинг товара и магазина это никак не влияет, так что продавцы теперь плевать хотели на отзывы, нет механизмов давления на них.
Я полностью отказался от Алишки из-за последнего такого спора, теперь максимум стекло для телефона или чехол - то что не жалко выкинуть.
Процессоры - можно. Потому что они там настоящие, просто бэушные. А процессоры и так вечные, они что бэушные, что новые, одинаково пашут.
---
Но остальное - это другая категория. Материнки с алика - это не настоящие, а собранные зачастую из разных деталей, в том числе снятых с других матерей. Под видом нового. Либо реально новые, но отбраковка всякая. Аналогично и с остальным, видюхи и прочее. Такое уже не бери. Озу тоже часто перепаивают, чипы могут быть снятыми с других плашек, после ремонтов , либо отбраковки опять же. Это лотерея.
---
Если эта зивонь то 101%
вообще да так еще если чтото не так можно отсудить деньги назад как по мне куда лучше чем авито или олх
Все с алика заказывать лучше не надо, там как повезет, заказал оттуда видюху (8к стоила, щас стоит 12к на алике), пришла целая невредимая чистая красивая без особых повреждений, но в отзывах было, что приходила с жесткими дефектами