Достоинства
Экономия времени и низкая стоимость (по акции 70 тыщ) Правда экономия почти на всем кроме видеокарты и процессора.
Недостатки
Видеокарта 8 гб. Материнская плата без радиаторов (какой ни будь 13600кф и выше уже будут её нагружать прилично), блок питания 500Вт (при апгрейде будет тяжко). Ну и конечно отсутсвие ОС (хотя её отсутствие снижает стоимость), может кому и будет критично
Комментарий
В целом если брать по акции, то резон есть... А так лучше брать какой нибудь набор от Ardor или собирать самому (если уметь xd)
UPD1: Если собирать самому выйдет в 80-83к вечно падающих. Оперативная память идёт под замену сразу, 80нс+ в мемтесте аиды. ( https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/238613cd8d250e73/ )
UPD2: Комп оказался очень тихим и холодным. Прошел стресс тест occt без тротлинга на температура 70-75 градусов с включенным FROZR AI.
UPD3: Блок питания FSP Hydro Pro 500w, стоит тороидальное феритовое кольцо на связке... выглядит солидно.
Дополнение от 2 сентября 2023 г.
Отвечаю на вопрос про MOS. В стресс тесте CPU в программе CPU-Z температура MOS улетает за 60-61 градус. Не критично, но и не мало. 13600кф был бы крайним потолком для этой материнки (65 Wht и 125 Wht). Ну и был вопрос насчёт гарантии. Можно апгрейдить комп (ОЗУ, ГПУ, ССД,ХДД... есть статья в блоге MSI
Компьютерное железо
Стоит брать MSI MAG Infinite S3 13TC-853XRU
Не Стоит
Почему отдают недорого? Патому что:
Память ddr4, бп впритык, без ОС, hdd нет, 2 слота под память, и видяха так себе.
Надо: Озу ddr5 4 слота, видяха 3060ti, бп 600вт, hdd 2тб. ОС ладно самому можно поставить да и собрать пк тоже.
Память ddr4, бп впритык, без ОС, hdd нет, 2 слота под память, и видяха так себе.
Надо: Озу ddr5 4 слота, видяха 3060ti, бп 600вт, hdd 2тб. ОС ладно самому можно поставить да и собрать пк тоже.
Похожие вопросы
- ребята!хочу комп недорогой и штоб поиграть можно было!рекомендуют i3 3240.8 озу.gtx 650. мамка msi z77a-g43!стоит брать?
- Стоит брать? (вопрос серьезный - на кону мои отпускные)
- четыре ядра или шесть - что стоит брать
- Блок питания и видеокарта. Хочу брать msi gtx560 на 2гб, вот интересно потянет ли мой БП её? БП на 450W
- Чем отличаются видеокарты? Думаю брать Msi GTX 1060 3GB, но есть 2 версии ARMOR OC и обычная, чем они отличаются?
- Стоит брать SSD диск на 500 гб?
- Стоит брать такую видеокарту?
- Если есть HHD на 1 tb стоит брать SSD?
- Почему не стоит брать процессоры с aliexpress?
- Стоит брать Apacer 350x 1000gb?