Компьютерное железо

Мать плохо работает с 1050ti

Все железо заведомо рабочее температуры в норме смотрел и тестил через кучу программ
Купил мать h410m h v3 гигабайт оставил туда свою рабочую видеокарту но на тестах выяснилось что частота и загрузка видеопамяти скачет от минимальной до максимальной но частота чипа всегда максимальна в стресстестах какая то проблема либо в матери либо в биосе я не понимаю в чем именно тот у кого я мать купил на такое не жаловался мой друг который тестил мать тоже не выявил этого по этому скорее всего мать именно с моей видеокартой почему то конфликтует облазал биос поддержку csm включал но она почему то не сохранялась винду сносил драйвера все актуальные не могу понять как решить эту проблему
Д*
Данил **
Из вашего сообщения я понимаю, что у вас возникли проблемы с работой
видеокарты 1050ti на материнской плате h410m h v3 от Gigabyte. Вы
упоминаете, что температуры компонентов в норме и проводили тестирование
с помощью различных программ.

Если частота и загрузка видеопамяти скачут, а частота чипа всегда
максимальна, это может указывать на проблему в настройках BIOS или
совместимости между видеокартой и материнской платой.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:

Обновите BIOS до последней версии. Проверьте сайт производителя
материнской платы наличие обновлений и следуйте инструкциям по их
установке.

Проверьте настройки BIOS. Убедитесь, что все настройки графики
установлены на значения по умолчанию или рекомендованные производителем.
Если есть параметр, связанный с энергопотреблением видеокарты,
установите его в значение "High Performance" или аналогичное.

Проверьте совместимость. Убедитесь, что ваша видеокарта
совместима с материнской платой по интерфейсу (обычно PCIe), а также по
питанию. Проверьте, необходимо ли обновление драйверов для видеокарты с
официального сайта производителя.

Если возможно, попробуйте установить видеокарту на другую
материнскую плату для проверки работоспособности. Это позволит выяснить,
является ли проблема именно с материнской платой или совместимостью с
видеокартой.

Если все вышеуказанные шаги не решают проблему, рекомендуется
обратиться за помощью к профессионалам в сервисный центр, чтобы провести
более глубокую диагностику и решить проблему.

Удачи в решении вашей проблемы!
Григорий Фатеев
Лучший ответ
У меня GIGABYTE B460M D3H, LGA 1200, Intel B460

Работала с 1050ti великолепно! Но тестов я не проводил, да и не думал зачем, фризов нет, но при температуре от 60 градусов была потеря текстур, поставил MSI Afterburner и изменил загрузку вентиляторов, и эти баги исчезли!
Максим Катаев
обновление биоса
если не помогло глючит материнка
Пусть отец попробует
Ао Вниикп
В момент такова финта с загрузкой - фризы случаются? Падение фпс
По графику фрейм тайма в играх
Данил ** Я дополнил вопрос обычно как первый скрин иногда(а точнее раз 5 за последние 4 дня активных испытаний) как то работает нормально как второй скрин и никакой логики нет между моментами когла она раьотает плохо а когда нормалтно график фреймтайма очень плохой когда все как на первом и нормальный когда как на втором скринн