Все железо заведомо рабочее температуры в норме смотрел и тестил через кучу программ
Купил мать h410m h v3 гигабайт оставил туда свою рабочую видеокарту но на тестах выяснилось что частота и загрузка видеопамяти скачет от минимальной до максимальной но частота чипа всегда максимальна в стресстестах какая то проблема либо в матери либо в биосе я не понимаю в чем именно тот у кого я мать купил на такое не жаловался мой друг который тестил мать тоже не выявил этого по этому скорее всего мать именно с моей видеокартой почему то конфликтует облазал биос поддержку csm включал но она почему то не сохранялась винду сносил драйвера все актуальные не могу понять как решить эту проблему
Компьютерное железо
Мать плохо работает с 1050ti
Из вашего сообщения я понимаю, что у вас возникли проблемы с работой
видеокарты 1050ti на материнской плате h410m h v3 от Gigabyte. Вы
упоминаете, что температуры компонентов в норме и проводили тестирование
с помощью различных программ.
Если частота и загрузка видеопамяти скачут, а частота чипа всегда
максимальна, это может указывать на проблему в настройках BIOS или
совместимости между видеокартой и материнской платой.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:
Обновите BIOS до последней версии. Проверьте сайт производителя
материнской платы наличие обновлений и следуйте инструкциям по их
установке.
Проверьте настройки BIOS. Убедитесь, что все настройки графики
установлены на значения по умолчанию или рекомендованные производителем.
Если есть параметр, связанный с энергопотреблением видеокарты,
установите его в значение "High Performance" или аналогичное.
Проверьте совместимость. Убедитесь, что ваша видеокарта
совместима с материнской платой по интерфейсу (обычно PCIe), а также по
питанию. Проверьте, необходимо ли обновление драйверов для видеокарты с
официального сайта производителя.
Если возможно, попробуйте установить видеокарту на другую
материнскую плату для проверки работоспособности. Это позволит выяснить,
является ли проблема именно с материнской платой или совместимостью с
видеокартой.
Если все вышеуказанные шаги не решают проблему, рекомендуется
обратиться за помощью к профессионалам в сервисный центр, чтобы провести
более глубокую диагностику и решить проблему.
Удачи в решении вашей проблемы!
с помощью различных программ.
установке.
официального сайта производителя.
видеокартой.
Удачи в решении вашей проблемы!
У меня GIGABYTE B460M D3H, LGA 1200, Intel B460
Работала с 1050ti великолепно! Но тестов я не проводил, да и не думал зачем, фризов нет, но при температуре от 60 градусов была потеря текстур, поставил MSI Afterburner и изменил загрузку вентиляторов, и эти баги исчезли!
обновление биоса
если не помогло глючит материнка
Пусть отец попробует
В момент такова финта с загрузкой - фризы случаются? Падение фпс
По графику фрейм тайма в играх
Данил **
Я дополнил вопрос обычно как первый скрин иногда(а точнее раз 5 за последние 4 дня активных испытаний) как то работает нормально как второй скрин и никакой логики нет между моментами когла она раьотает плохо а когда нормалтно график фреймтайма очень плохой когда все как на первом и нормальный когда как на втором скринн