Компьютерное железо
Самодельный комьютерный пылесос,или подскажите его схему рабоы,хочу сделать аналогичный.
мысль хорошая сегодня чистил системник и подумал почему нет компьютерных пылесосов, чтоб можно было залезть во все места компа. а может есть да я не знаю. если зделаешь кинь схему мне на майл.
Бери обычный пилесос только труба должна быть маталлической и заземленной бо на пластике накапливается электорстатика. Не всегда, но накапливаеться.
Опять неверно поставленный вопрос - вместо обрисовки задачи навязывается решение задачи.
Причем неверное.
Нормальная и быстрая очистка системника и всех его компонент (в том числе внутренности блока питания) вообще не могут быть выполнены пылесосм. Т. е. на принципе всасывания. Из-за того, что не хватает мощности струи воздуха.
Очистка выполняется компрессорами с давлением 4 - 6 атмосфер. Примерно такими, которые используются в автосервисах для подкачки шин. От 30 секунд до минуты продувки системника делают его идеально чистым. Выдуваются любые комки из БП, радиаторов, вентилляторов.
Берите за основу любой компрессор. найти схему несложно. Посоветовал бы компрессоры для надувки матрацев, но малое давление ...
Причем неверное.
Возьми автомобильный.
Я даже по обкурке такое не думал...
Алексей Антонович
Мой вопрос,надеюсь,теперь послужит этому!
возьми старый, пылесос и уменьши его размеры.. .
или проще: подуй сам....
Алексей Антонович
да вот нет уже старых в наличии...а миниатюрный нужен очень особенно с автономным потреблением...когда н вызов выходишь чистишь клиенту его железного коня
Глупость неумоверная. Комп нужно чистить кисточкой малярной. Но не слишком грубой! А пылесос всё равно не возьмёт всю пыль. Темболее в кулерах и радиаторах.
Игорь .
сам ты глупость кисточкой только пыль гонять
Александр Новиков
С тем что пылесос не возьмет - согласен полностью. С кисточкой - категорически нет.
Компрессор на выдув. Уже больше года ежедневно так чистим десятки системников и ноутбуков ...
Алексей Антонович
Согласен!Так и делаю,но когда весь компьютер по зпчастям разберу,а вот когда нужно офисынй,рабочий почстит?а возможности нет его по частям..а нужно и миниатрнось и автономность
под носом ветер есть!
Алексей Антонович
Но скорость вздуха от предложеного вами способа,к сожалению ничтожна...