Компьютерное железо

Системник гудит как пылесос. Аж в ушах звенит. Что можно сделать в домашних условиях?

Павел Мухин
Это скорее всего шумит либо жесткий диск, либо кулер.
Выход: купить новый у которого уровень шума тише.
Максим Волков
Лучший ответ
а что именно гудит? кулера системника или проца или видяхи? найди гудящий кулер и поменяй его на тихий предварительно перед покупкой узай его шум в Дб
Volodumur Yhov
надо в биосе настраивать попросите специалиста
от пыли пропылесосить )
Открутить боковую и пропылесосить - совет из жизни.
почисти кулеры.... да и сам блок не мешало бы
открываем запоминает что куда воткнуто или делаем фото на будущее
второе это снимаем все кулеры и радиатор с процессора
третье чистим пылесосим чтобы как говорится у кота его радости блестят так же и у тебя
четвёртое стираем пасту с процессора при этом не пачкаемся так как эта гадость с вещей с трудом отстирывается ( на себе проверил)
пятое наносим новую пасту предварительно её купив и прочитав как это делается
шестое ставим радаторы на место
седьмое кулера по местам и подключаем их предварительно так же оттерев от пыли
запускаем наслаждаемся тишиной если же не помогло придётся раскошелится на новые кулеры
сложного ничего нет если обладать информацией информацию ищи в гугле он знает всё) удачи в чистке
Что-то с кулерами, а может вирус, но врядли.
Сергей Голдин
дада доки доки )))) Вскрываешь куллер, вверху пломба в виде наклейки. Выковыриваешь круглую пломбу с верху вентилятора. Капаешь капельку масла в якорь вентилятора. шум исчезнет.)))
Игорь Иванов
Есть такое устройство для жесткого диска, наз. в простонародье "салазки", предназначено для быстрого съема жесткого диска из системного блока, по размерам как стандартный PC DVD-ROM. Оно хорошо заглушает шум жесткого диска. Недорогое
Был такой случай, в БИОС не выставлен параметр автоматического контроля температуры, и кулер работал на всю мощь, после включения, стало очень тихо.
Ну и пыль конечно влияет сильно.
у меня уже скоро 1 год так гудит. но я немного его ударю сзади, как будто подтолкну и все. вред как мне кажется не наносит. или почистите вентилятор
Санёк В
почистить кулеры
если тольку мало то заменить кулер/ы
Скорее всего, дело в вентиляторе блока питания.
вентелятор на прцесере заменить
Открыть корпус комрьютера, почистить от пыли, не помогло, сделать это повторно
Shuhrat Gofurov