Компьютерное железо
Подскажите подробности внутри.
Какой конфигурации компьтер можно собрать за 16000 рублей ив каком магазине лучше купить комплектующие Как вариаты есть Spark-computers, Elist2 либо вы знаете другие хорошие копании в Челябинске но кроме Sunrise.Да мышка с клавиаторой не нужны.
за 16т?
Как вариант проц - AMD бюджетной линейки. Два ядра на 2.5 Ггц. (можно мощнее)
Системную плату лучше asus не брать (есть проблемы с драверами) . Какую-нибудь Gigabyte. Без поддержки DDR3.
Видюшку. . Лично я предпочитаю Nvidia. Покупай с HDMI. Думаю, по деньгам уложишься. На остальные корпус с блоком питания, память, звуковушку, сетевуху. Кака я понимаю, ты сервер не собираешь, так что на последнем останавливаться не будем.
А вот звук, я бы восьмиканальный взяла. Но можно и поскромнее)
CPU-Dual-Core 2,5 Ггц 2Мб кэш 800 Мгц - 2900 р.
1ГгбХ2 PC6400 - 1200 р.
Мать Asus P5KPL-SE или AM miniATX - 2100 р.
Видео - Palit GF 8600GT - 2400 р.
БП - Power Man 400 W - 1200 р.
HDD 250 Ггб SATA-II Seagate - 1700 р.
DVD-RW - 900 р.
Остальное-корпус. Вполне приличная машинка, если деньги останутся, можно видео мощнее взять (GF9600GT). Играть тоже можно, если настройки не задирать.
1ГгбХ2 PC6400 - 1200 р.
Видео - Palit GF 8600GT - 2400 р.
БП - Power Man 400 W - 1200 р.
HDD 250 Ггб SATA-II Seagate - 1700 р.
DVD-RW - 900 р.
Смотря для чего вам комп-можно и дешевле (Для игр-не уложитесь в 16тр, для работы-вполне хватит)
Вообще бы я порекомендовал покупть не готовый системник, а собрать его Как правило в готовый системник какую нибудь фигню да и воткнут, к тому же зачем вам платиь ещё за установленную операционную систему в готовом системнике? Вы её можете сами установить после сборки
Где покупать железо-ориентируйтесь по ценам, берите там где дешевле стоит одно и тоже Гарантию дают одинаковую что на готовый системник, что на отдельно купленную плату