Компьютерное железо

можно ли улучшить компьютер?

можно ли поставить помощнее процессор на этот компьютер :
AMD Atlhon(tm) XP 1700 + 1.30 GHz,
график карта Radeon 9600 - 256mb DDR speicher
материнская плата: Asrock K7VT4A-PRO KT 400 Sockel A 2
фестплата 160 гб
или как ещё можно продлить ему жизнь? 1.30 GHz, -это мало !!!
Не стоит с ним мучится. Да и продать более-менее прилично навряд ли сможете. Лучше поднакопить деньжат на что-то более мощное
Дмитрий Якштович
Лучший ответ
на сокет А подобрать проц помощнее=не может быть особых проблем!! разгоните хотя бы до 1700 МГц-согласно спецификации производителя!!! =изучите таблицу -нанесенную на материнской плате!!
Когда не хватает мощности, комп обычно не зависает, а жутко тормозит. А зависон может образоваться от банального перегрева. А проц можно найти под этот сокет 2300+ и выше, только зачем? Кардинально ничего не решится. Короче-деньги на ветер.
Не охота возиться можно обгредить и хорошо смотри тут плата //www.hardwareschotte.de/hardware/preise/proid_1262720/preis_ASROCK+K7VT4A+Pro
а тут запцасти подбери по параметрам Nix.ru прайслист и по ценам определишся
Sasha ___
Замени видеокарту, в данной ситуации это единственный вариант.
Марсель Баянов
Для офисных приложений еще вполне жизнеспособен.
Для современных игрушек - труп и уже никакие дефибриляторы не помогут.
Проще этот продать, т. к. проц поставить мощнее можно, но от такой замены много не выиграете, т. к. мать древняя. Надо материнскую плату менять, что потянет замену всего остального.
Stas Opletin
материнку спроцессором можно поменять на двухядерный, ну оперативу можно заменить (в общем почти все)
А БП на сколько ватт, у мя лично стоит проц AMD X2 770 4850e(45w), на БП в 300-350w и мну хватает. Мне апгрейд стоил гдето 5 к, после того как Мама с 939 сокетом слетела.
Bobur Sultanov